Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР курсантами "Академии АйТи"

ID темы: 7488
Татьяна Волхонова ( Пользователь )
Цитата (Юрий Миронов, 25.09.2012, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, но скажите, какое ваше отношение, непосредственно при заполнении электронного дневника? Ведь многие из коллег не соглашаются с вашим мнением, т.к. считают что заполнение электронного дневника создаёт лишь дополнительные проблемы, которые и так загружают деятельность учителя!

В нашей школе сравнительно недавно начали применять электронные дневники. Да, я согласна, что их заполнение отнимает время у учителя, но дневники просто необходимы родителям. Особенно родителям наших учеников, которые находятся далеко и не могут контролировать своих уже взрослых детей (работаю в исправительной колонии)
Людмила Пенькова ( Пользователь )
Цитата (Ирина Сухарева, 25.09.2012, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу поделится впечатлениями от работы с электронным журналом. В нашей школе использутся электронный журнал (система NET школа). оценки в систему вносит специальный человек, которому в конце дня мы подаём данные. Это освобождает от каждоурочного заполнения журнала. Ещё плюс в том, что родители имеют доступ к оценкам своего ребёнка, так же учитель может оставить родителям сообщение.

Я полностью с вами согласна. И поддерживаю суждения по поводу электронного журнала.Я лично являюсь сторонником его активного использования, т.к. действительно в нем много положительных моментов. В нашей школе пока нет, но планируется его введение.
Ольга Белякова ( Пользователь )
В нашем районе 6 школ в этом году, вошли в эксперимент по электронным журналам и электронным дневникам. Хочу сказать , что в начале весь механизм показался достаточно трудным , постоянно не хватало времени, но сейчас когда его заполнение ""вошло в привычку", я тоже больше сторонница чем противница журнала.
Елена Балюк ( Пользователь )
Соглашусь со своей коллегой Ольгой Владимировной по поводу Электронного журнала. Привыкала долго как ко всему новому, а сейчас уже не составляет труда его заполнять. Как игра!
Ольга Белякова ( Пользователь )
Кстати у родителей моего класса возникает меньше вопросов по поводу оценок детей в дневнике, видны пропуски уроков, темы, домашние задания. Жаль что еще не продумана система "пожеланий" ученикам и их родителям, нет возможности обратной связи. А в связи с журналом, есть небольшое замечание , если бы педагог имел возможность с домашнего компьютера заполнять журнал, корректировать планирование, я полагаю это во многом облегчило бы жизнь учителя. А пока у нас есть возможность дома, лишь на сайте школы лицезреть журнал .:)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+