Личный кабинет

Распределение сфер ответственности модераторов

План работы до мая
Антон Огородников ( Пользователь )
Коллеги, прилагаю записи о сферах личной ответственности модераторов, сделанные нами на семинаре 26 февраля. Частично они мною расшифрованы, но расшифровка требуется более полная. Предлагаю это сделать каждому из модераторов относительно самого себя. И, как сказал Владислав Иванович, волонтеры приветствуются - Тихов, Симоненкова? Как итог могло бы получиться сообщение, содержащее приведенный список сфер ответственности каждого. Фактически это план, который каждый модератор обязуется выполнить к маю.
Итак, по порядку, сложившемся на семинаре:

Редюхин
Модерирование форума "Социальное партнерство в сфере образования", методика оценки, алгоритм написания социальных проектов.
[attachment=801:attachment]

Бутузов
Работа с гостями (цепочка гость -> участник): концепция, результат.
[attachment=802:attachment]

Бахтин
ИнтерГУРУ и др.форумы -> ВИП, региональная виртуальная дипломатия.
[attachment=803:attachment]

Мачехина
Работа с начинающими: концепция, реализация.
[attachment=804:attachment]

Зачесова
Модерирование форума "Национальные проекты", тьюторское сопровождение, инструкция, апробация экспериментальной площадки ВИП в школе 1365 (565).
[attachment=806:attachment]

Смирнова
Модерирование правового форума, развитие новых разделов: "образовательные учреждения", "право для учителя", "право для ученика", разработка устава редакции СМИ.
[attachment=807:attachment]

Травин
Модерирование форума "Учитель года", разработа положения о Клубе, программа.
[attachment=808:attachment]

Родионова
Модерирование форума СМИ, рубрика в "Учительской газете", посвященной осуждению на форуме ВИП, организация виртуальных пресс-конференций, консультационных линий.
[attachment=809:attachment]

Сухин
Модерирование "Дошкольного образования"
(Игорь Георгиевич, правильно я понял?)

Огородников
Техподдержка, консультации, координация, поддержка тьюторства.
[attachment=811:attachment]

Сафронов
Поквартальное проведение Педсовета, бренды и pr, конкурс модераторов.
(Сергей Александрович, у вас в этом слайде менее всего понятный почерк, сформулируете?)
[attachment=812:attachment]

Лукутин
Модерирование форума "Общественные дисциплины", расширение круга участников, в том числе за счет административного воздействия, экспериментальная площадка в ЮУО, лаборатория.
[attachment=813:attachment]

+ для всех модераторов: продвижение бренда ВИП за счет собственной активности.

З.Ы. Предлагаю не сбиваться на обсуждение ВСЕГО в одной ветке, а создать их много по различным обсуждениям. Обозначить их можно уже сейчас.
Этак тема посвящена ТОЛЬКО личной ответственности модераторов за направления.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 27.02.2006, 02:18) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, прилагаю записи о сферах личной ответственности модераторов, сделанные нами на семинаре 26 февраля. Частично они мною расшифрованы, но расшифровка требуется более полная. Предлагаю это сделать каждому из модераторов относительно самого себя. И, как сказал Владислав Иванович, волонтеры приветствуются - Тихов, Симоненкова? Как итог могло бы получиться сообщение, содержащее приведенный список сфер ответственности каждого. Фактически это план, который каждый модератор обязуется выполнить к маю.
Итак, по порядку, сложившемся на семинаре:

+ для всех модераторов: продвижение бренда ВИП за счет собственной активности.

P.S. Предлагаю не сбиваться на обсуждение ВСЕГО в одной ветке, а создать их много по различным обсуждениям. Обозначить их можно уже сейчас.
Этак тема посвящена ТОЛЬКО личной ответственности модераторов за направления.

Антон.
Вот мой план:
1. Продумать увеличение количества участников обсуждения и интересных тем форума "Русский язык и литература".
2. Продвижение бренда ВИП за счёт собственной активности.
Пока хватит? blush.gif
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Филолух @ 27.02.2006, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мой план:
1. Продумать увеличение количества участников обсуждения и интересных тем форума "Русский язык и литература".
2. Продвижение бренда ВИП за счёт собственной активности.
Пока хватит? blush.gif

Если продолжать здесь и теперь "жесткие" (на самом деле содержательно-конструктивные) тхнологии, которые ВИР применял на семинаре, то должен сказать, что пункты плана должны удовлетворять как минимум критерям:

- предметной содержательности (какие конкретные действия будут выполнены лицом принимающим решение - ЛПР);

- измеримости результатов (какой продукт будет получен в результате выполнения этих действий).

Извините, если не во-время и не к месту.
Все правильно, Владислав Иванович.
Андрей? smile.gif
(Антон Огородников @ 27.02.2006, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Все правильно, Владислав Иванович.Андрей? smile.gif

Все объективно. С фактами не поспоришь tongue.gif .
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 27.02.2006, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если продолжать здесь и теперь "жесткие" (на самом деле содержательно-конструктивные) тхнологии, которые ВИР применял на семинаре, то должен сказать, что пункты плана должны удовлетворять как минимум критерям:

- предметной содержательности (какие конкретные действия будут выполнены лицом принимающим решение - ЛПР);

- измеримости результатов (какой продукт будет получен в результате выполнения этих действий).

Извините, если не во-время и не к месту.

Это о каких "жестких методах" технологии здесь говорится??? Не заметил!!!! Также как и и вчера...
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 27.02.2006, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Это о каких "жестких методах" технологии здесь говорится??? Не заметил!!!! Также как и и вчера...

Андрей!

А я думала, что вчера, когда раз за разом Вы повторяли "Я НЕ ПОНИМАЮ!!!" - это была шутка ohmy.gif

Елена
Коллеги, к теме! Призываю вас все-таки сформулировать свою личную ответственность как модератора, опираясь на тезисные наброски, которые вы можете посмотреть в моем самом первом сообщении в этой теме. Если все в порядке, так и скажите, так и запишем wink.gif
Идеальным вариантом было бы, если бы дальше в этой теме каждый модератор оставил бы сообщение, содержащее именно то, о чем я прошу.
До мая месяца я обязуюсь:

- модерировать тему "Социальное партнерство", привлекая для обсуждения "со стороны" новых профессиональных участников (не менее двух);

- разместить и обсудить там темы "Алгоритм создания социального проекта", "Педагогика Френе для социального партнерства" и "Методика создания сбалансированныз индикаторов и показателей оценки Программ развития образования (с уклоном на БОР);

- разместить в библиотеке 20 текстов по теме "Социальное партнерство";

- оставить не менее 20-ти ссылок на ВИП на тех форумах, которые за это время я посещу.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Зачесова @ 27.02.2006, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей!

А я думала, что вчера, когда раз за разом Вы повторяли "Я НЕ ПОНИМАЮ!!!" - это была шутка ohmy.gif

Елена

Конечно! ВИР играл, а я ему вторил. Игра - дело серьезное!!!!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+