Личный кабинет

Выслуга лет: это прошлое и настоящее. А есть ли у нее будущее?

Зоя Смирнова ( Пользователь )
В педагогике работаю с 1986 года. Приближается выслуга лет. О том, что коллеги судятся с ПФ за каждые спорные моменты, знаю. Но вот о том, что ГД собирается принять Закон об отмене этой категории, услышала от коллег недавно. Хотелось бы знать: это миф или реальность.
Елена Романенко ( Пользователь )
Тоже слышала о возможности отмены выслуги. Говорят, что профсоюз отстоял выслугу еще на год или два, точно не скажу. Я в школе с 1989 и также опасаюсь перемен в этом плане. По идее, когда нас приняли в школу, были такие условия - выслуга, декретный, летний отпуск. Если и примут закон об отмене, то пусть это коснется тех, кто только будет устраиваться в школы. Но в школы идти никто не хочет, а тут еще и последний пряник отменят. Разбегутся все и тогда наши законотворцы начнут и зарплаты повышать и выслугу введут снова.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Елена Романенко, 15.09.2012, 06:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я в школе с 1989 и также опасаюсь перемен в этом плане.

Я — с 1990 и практически уверен, что выслуги мне не видать.

Цитата
Разбегутся все и тогда наши законотворцы начнут и зарплаты повышать и выслугу введут снова.

Глядя на то, что происходит в здравоохранении, скорее поверю, что просто народ постепенно привыкнет обходиться без [государственных/муниципальных] учителей. А правители будут радостно «оптимизировать» невостребованные школы.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 15.09.2012, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>

Глядя на то, что происходит в здравоохранении, скорее поверю, что просто народ постепенно привыкнет обходиться без [государственных/муниципальных] учителей. А правители будут радостно «оптимизировать» невостребованные школы.

Теперь уже не оптимизируют, устаревший термин, школы сами "добровольно присоединяются" и сразу становятся по названию успешными...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 15.09.2012, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>

Теперь уже не оптимизируют, это очередной выведенный из оборота как скомпроментированный термин (как перестройна, гласность, модернизация, толерантность...) и потому "устаревший" термин, школы сами "добровольно присоединяются" и сразу становятся по названию успешными...

Как я понял сейчас надо будет для полноразмерной пенсии до 68 лет работать(возраст выхода на пенсию не будет критерием), причем только непрерывным стажем, иначе - больше и зарабатывать в конце как можно больше, иначе и этот надрыв бесполезен, но в любом случае пенсия рассчитывается из федерального прожиточного минимума пенсионера, что далеко не средняя зарплата, и даже не прожиточный минимум региона..., а потом идти и ежемесячно доказывать право и просить дотации на жизнь...
Любовь Голубева ( Пользователь )
Вращается-возвращается "Колесо истории"...
Реальность - концессия мед. и обр. учреждений...
Вы -"Слуга!": не ропщите, Господа и Дамы...
Выслугу не отменят...Накладно!
Другое дело,ограничат в праве на труд: возрастной, образовательный или еще какой "Сверху" ценз...
Выбор Нам сохранят:"кто граф,кто пан, а кто пропал...
Такая круговерть сегодняшнего Дня..."
Ольга Лебедева ( Пользователь )
Цитата (Елена Романенко, 15.09.2012, 05:37) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже слышала о возможности отмены выслуги. Говорят, что профсоюз отстоял выслугу еще на год или два, точно не скажу. Я в школе с 1989 и также опасаюсь перемен в этом плане. По идее, когда нас приняли в школу, были такие условия - выслуга, декретный, летний отпуск. Если и примут закон об отмене, то пусть это коснется тех, кто только будет устраиваться в школы. Но в школы идти никто не хочет, а тут еще и последний пряник отменят. Разбегутся все и тогда наши законотворцы начнут и зарплаты повышать и выслугу введут снова.

Выслугу оставили на год, а что будет дальше неизвестно. В этом году я получила выслугу - она теперь называется досрочная пенсия по старости. Пенсионный фонд мне исключил из стажа периоды заочного обучения в вузе и курсовую подготовку. Суд восстановил мои права, устранил незаконность ПФ. В нашем регионе все педагоги проходят через суд с П Ф. Думаю, что новый закон об отмене не коснётся тех педагогов, которым осталось доработать несколько лет.
Татьяна Евдокимова ( Пользователь )
Я работаю в ДШИ преподавателем с 1978г. Выслугу практически отменили, сначала ограничили 16 лет 8 месяцев стажа на период принятия нового пенсионного закона. У кого есть - выслугу получат, остальные... На этом всё и закончилось.Обидно за коллег!
Наталья Майорова ( Пользователь )
Цитата (Елена Романенко, 15.09.2012, 05:37) →

Я тоже в школе с 1989 года, также опасаюсь перемен в этом плане. Профсоюз хоть и отстоял выслугу на некоторое время, а изменения и поправки в законы вносят постоянно.

Эльвира Литвинова ( Пользователь )
Цитата (Наталья Майорова, 24.11.2012, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (Елена Романенко, 15.09.2012, 05:37) →

Я тоже в школе с 1989 года, также опасаюсь перемен в этом плане. Профсоюз хоть и отстоял выслугу на некоторое время, а изменения и поправки в законы вносят постоянно.

Давно говорят об этом. Но меня тоже волнует этот вопрос. На следующий год у меня будет 25 лет общего стажа педагогической деятельности. Но законы меняются слишком часто. Когда родила ребёнка, можно было как говорят ухаживать за ребёнком 3 года. А теперь выясняется зачем, с какой целью? С первым ребёнком в декретном отпуске была 1.5 года, со вторым 3 года. так вот закон от 06. 06.1992 года по уходу за ребёнком в педстаж не входят. Так что не знаешь, что тебя ждёт завтра.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+