Личный кабинет

Преподавание в начальных классах

возьмут ли меня?
Екатерина Новотоцких ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, у меня к вам такой вопрос. У меня диплом преподавателя французского и английского языков. Но как то так сложилось по жизни, что мне приятнее и интереснее работать с малышами. В школу я не пошла, так как давали старшие классы, а пошла в детский садик, где сейчас работаю воспитателем. Про зарплату говорить даже не хочу)) Могут ли меня взять учителем начальных классов, имея пед диплом, но не профильный?
Анастасия Лепещенко ( Пользователь )

Екатерина, Вам нужно начать получать образование учителя начальных классов заочно (хотя бы среднее), тогда Вас могут взять. Тем более, что сейчас идёт повышение квалификации педагогов в связи с введением новых ФГОС.
Альбина Куликовских ( Пользователь )
Уважаемая Екатерина, вы можете пройти дополнительную квалификацию учителя начальных классов, проучившись на факультете переподготовки работников образования в одном из институтов повышения квалификации или развития образования.
Тагалиля Фазылова ( Пользователь )
Екатерина, вы смело можете обратиться в школу с просьбой, взять вас учителем начальных классов, тем более у вас есть педобразование, педстаж работы с детьми дошкольного образования. Но есть большое но: по ФГОСу в начальных классах могут работать только те учителя, которые прошли курсы. Значит вам срочно нужно их пройти. А эти курсы в институтах развития образования постоянно проводят. Так что дерзайте!
Мадина Оздарбиева ( Пользователь )
Здравствуйте! Я учитель английского
языка, имею лингвистическое образование,
также в аспирантуре по филологии, хочу еще работать учителем начальных классов или
преподавать русский язык в школе. Что делать?
Татьяна Панарина ( Пользователь )
Уважаемая Мадина!
Ваше сердце - лучший подсказчик.
Мне нравится возиться с маленькими. Учительницы старших классов говорят: "Мы не представляем ,как вы работаете с малышами". Каждому своё. Удачи Вам!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+