Личный кабинет

Может мне кто-нибудь рассказать, что такое система МИРР Тюленева, и с чем это едят?

Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 01.12.2012, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу рукописи Маркса, не знаю, как там с диалектикой, но с математикой проблемы.

Спасибо! Наконец-то через Вашу ссылку я нашёл эту пресловутую книгу молодого Маркса. А то М.Арест ссылается-ссылается на нечто "великое" -- а не найдёшь почему-то. Сейчас хотя бы скачал себе -- для справки.
Ну... почему Вас именно стр.60 привлекла -- не знаю. Там и на соседних страницах -- да примерно то же самое. Длинная наивная жвачка вокруг "ноль делить на ноль". Не знаю уж, как там во времена Маркса преподавали этот матанализ. Но аккуратное изложение (без всяких "ноль на ноль") существовало по крайней мере со времён Огюстена Коши. Вероятно вытеснение архаического изложения изложением строгим происходило постепенно -- и до молодого Маркса ещё не дошло.

В общем, некий дилетант пытается уяснить для себя: "что же значат простейшие математические понятия". Пытается -- коряво, нелучшими и весьма длинными путями. Прямо скажем, чтение скучное. Ну ладно, пусть он на каком-то своём птичьем языке объяснил "для себя" что-то. Но ДРУГИХ учить ему -- лучше не поручать.

Всей книжки -- не посмотрел пока. Но что-то и увиденное уже, и экскурсы в математику на страницах более поздних марксовых работ -- как-то не внушают мне надежд, что Маркс был способен сказать что-нибудь действительно содержательное про математику.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (воронн, 01.12.2012, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Наконец-то через Вашу ссылку я нашёл эту пресловутую книгу молодого Маркса. А то М.Арест ссылается-ссылается на нечто "великое" -- а не найдёшь почему-то. Сейчас хотя бы скачал себе -- для справки.
Ну... почему Вас именно стр.60 привлекла -- не знаю. Там и на соседних страницах -- да примерно то же самое. Длинная наивная жвачка вокруг "ноль делить на ноль". Не знаю уж, как там во времена Маркса преподавали этот матанализ. Но аккуратное изложение (без всяких "ноль на ноль") существовало по крайней мере со времён Огюстена Коши. Вероятно вытеснение архаического изложения изложением строгим происходило постепенно -- и до молодого Маркса ещё не дошло.

В общем, некий дилетант пытается уяснить для себя: "что же значат простейшие математические понятия". Пытается -- коряво, нелучшими и весьма длинными путями. Прямо скажем, чтение скучное. Ну ладно, пусть он на каком-то своём птичьем языке объяснил "для себя" что-то. Но ДРУГИХ учить ему -- лучше не поручать.

Всей книжки -- не посмотрел пока. Но что-то и увиденное уже, и экскурсы в математику на страницах более поздних марксовых работ -- как-то не внушают мне надежд, что Маркс был способен сказать что-нибудь действительно содержательное про математику.

Просто меня достало длинное предисловие и я открыл что-нибудь наугад.
Сразу увидел нелогичные рассуждения. Дальше читать не стал.

Лев Штернберг ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валеоьевич Шишкалов)
Мы ведь договаривались обсуждать смысл написанного, а не авторов сообщений

Дмитрий Валерьевич, а я ведь только тем с Татьяной и занимаюсь, что обсуждаю смысл написанного.
Вы наверное уже забыли за Вашими офф-топами, что первоначальный вопрос этого топика был "Что такое система МИРР Тюленева, и с чем это едят".
И если я спросил Татьяну, а не является ли она одновременно и Александром Сорокиным и Другом_и_Товарищем, (которые на конференциях 7я.ру в два голоса всячески нахваливают систему Тюленева), а заодно спросил, не является сама Татьяна Круглова всего лишь третьим ником самого Тюленева - разве я не обсуждаю, с чем систему Тюленева едят? Сама система МИРР кажется мне большим обманом, профанацией жулика, который агитирует мамочек покупать совершенно некачественную учебную методику. Если мое подозрение верное, что Тюленев под разными именами нахваливает в интернете сам себя, то тогда и мое подозрение о жульнической методике тоже верное, Вы не находите?
Цитата (Лев Штернберг, 08.12.2012, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
. Если мое подозрение верное, что Тюленев под разными именами нахваливает в интернете сам себя, то тогда и мое подозрение о жульнической методике тоже верное, Вы не находите?

Не нахожу.
Методика реально работает. Значит, не жульническая.
Кроме того, средств выяснения того, кто по каким ником пишет на 7я.ру ни у Вас ни у меня нет.
Так что Ваше сообщение не имеет никакого отношения к заявленной теме и является типичным наездом одного форумчанина на другого.
Цитата (Татьяна Круглова, 10.12.2012, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>

Методика точно работает, как бы не хотелось тебе Лева её дискредитировать .

Что именно в этой методике работает, Татьяна? То, что детишки начинают читать и понимать прочитанные тексты еще до того как начали ходить? Ну так они еше и говорить-то не умеют, не то что понимать прочитанное. Или эта методика работает в том плане, что мамочки и папочки с самого рождения показывают дитенку карточки с буковками, и дают младенцу в руки буковки пластмассовые? Ну так это вовсе не обучение чтению, а всего лишь окружение ребенка разными непонятными ребенку предметами. С тем же успехом можно окружать его рисунками звезд и игрушечными самолетиками - это никак не будет подготовкой к астронавтике. Или эта методика точно работает в том плане, что немало мамочек ведутся на обман и платят Тюленеву деньги за его будто-бы учебные пособия? Ну да, как методика обмана это наверное точно работает, наивных буратин у нас в стране много.

Из ваших слов, Татьяна, получается, что вам реально знакомы и результаты методики Тюленева, и само содержание этой методики. Будьте любезны, приведите несколько конкретных упражнений, которые в этой методике предлагаются ребенку до 9 месяцев, в результате которых этот ребенок умеет читать еще до того как умеет ходить.
Татьяна Круглова ( Пользователь )
Цитата (Лев Штернберг, 10.12.2012, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Что именно в этой методике работает, Татьяна? То, что детишки начинают читать и понимать прочитанные тексты еще до того как начали ходить? Ну так они еше и говорить-то не умеют, не то что понимать прочитанное. Или эта методика работает в том плане, что мамочки и папочки с самого рождения показывают дитенку карточки с буковками, и дают младенцу в руки буковки пластмассовые? Ну так это вовсе не обучение чтению, а всего лишь окружение ребенка разными непонятными ребенку предметами. С тем же успехом можно окружать его рисунками звезд и игрушечными самолетиками - это никак не будет подготовкой к астронавтике. Или эта методика точно работает в том плане, что немало мамочек ведутся на обман и платят Тюленеву деньги за его будто-бы учебные пособия? Ну да, как методика обмана это наверное точно работает, наивных буратин у нас в стране много.

Из ваших слов, Татьяна, получается, что вам реально знакомы и результаты методики Тюленева, и само содержание этой методики. Будьте любезны, приведите несколько конкретных упражнений, которые в этой методике предлагаются ребенку до 9 месяцев, в результате которых этот ребенок умеет читать еще до того как умеет ходить.

Дорогой, Лёва!
Я уже писала, ты забыл. Правда может быть ты не успел прочитать потому что Дима стер эту информацию тогда. У меня был ребёнок, который не умел говорить мычал и не понятные звуки производил, другими словами логопедические трудности были не преодолимы казалось. Но благодаря умению читать он заговорил в 6 лет, а читать начал 4,5 года, представляешь он умел читать, но не говорил.
Так же я писала, что Тюленев применил пиар прием для привлечения большего количества людей к этой теме. Это его право,он МОЛОДЕЦ. Ребёнок по всем параметрам ( психическим, физическим, физиологическим и т.д.) может начать читать по слогам в 3 года +\- 2 месяца. Остальное от лукавого. И только через 1.5-2 года он может приобрести навык чтения про который я уже устала здесь писать.

Насчет платы Тюленеву. Его пиар ход сделал обратное действие от того которое он хотел. Он такой же банкрот как и ты Лёва. А вот Беби-клубы сейчас в моде, вот где мамочки ведутся на обман.
Цитата (Татьяна Круглова, 10.12.2012, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
[color="#800080"]Дорогой, Лёва!
Я уже писала, ты забыл. Правда может быть ты не успел прочитать потому что Дима стер эту информацию тогда. У меня был ребёнок, который не умел говорить мычал и не понятные звуки производил, другими словами логопедические трудности были не преодолимы казалось. Но благодаря умению читать он заговорил в 6 лет, а читать начал 4,5 года, представляешь он умел читать, но не говорил.

У вас с чтением, как у меня с родами.
Я бы никогда не занялся изучением водных родов, если бы первый ребёнок нормально родился в роддоме.
Но, поскольку первого нам чуть не загубили (вместе с мамочкой), то пришлось искать альтернативу.
КТО ИЩЕТ - ТОТ НАЙДЁТ!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Насчет платы Тюленеву. Его пиар ход сделал обратное действие от того которое он хотел. Он такой же банкрот как и ты Лёва. А вот Беби-клубы сейчас в моде, вот где мамочки ведутся на обман.[/color]

У нас в доме такой, периодически скандалы на улицу выплескиваются, а всеравно существуют както на лапше... молодые мамки богаты нынче, им просто пообщаться зочется, сами в баю, детей а клуую развивать, - всё в одном...
Тюленев применил пиар прием для привлечения большего количества людей к этой теме. Это его право,он МОЛОДЕЦ.
Его пиар ход сделал обратное действие от того которое он хотел.

Если для пиара Тюленев применил откровенный обман, то он совсем не молодец, а просто обманщик и жулик. И если его обман привел его самого к банкротству - конечно он этого не хотел, но результат вполне логичный. В нашей стране за жульничество его конечно не посадят, но народ тут такой, он при встрече и уши оборвать может.

Таблица, где вы называете Тюленева возле имен Витте, Домана и Сузуки (#19 Татьяна Круглова 12.10.2012, 07:31 Таблица результатов лучших методик Таблица 1. Наиболее высокие результаты массовых методик развития детей в мире, 1997 г. Показатели разв. Россия Германия США Япония Офиц. детей Тюленев Витте Г.Доман Сузуки) - это тоже голой воды обман. Удивительно, как Шишкалов умудряется за такую откровенную чушь говорить спасибо.

Я так понимаю, все ваши восклицания по поводу читания Торы зародышу в утробе матери - это тоже такой пиар-ход, из той же серии. Равно как и выдумка, мол, все евреи так делают. Неужели вы, Татьяна, произнося такие глупости, надеетесь, что неевреи поверят в эти глупости про евреев.

А вот чего я не понимаю, Татьяна, так это то, почему после слов "Ребёнок по всем параметрам ( психическим, физическим, физиологическим и т.д.) может начать читать по слогам в 3 года +\- 2 месяца. Остальное от лукавого. И только через 1.5-2 года он может приобрести навык чтения про который я уже устала здесь писать." (вы ведь это и впрямь не сейчас сказали, а намного раньше) - почему после этих слов вы в соседней теме всё-таки продолжаете утверждать, что "Лёва просто от вредности старается дискредитировать хорошую методику". А Лёва ничего другого и не утверждает, кроме того, что вреда ребенку от преждевременного обучения много, а пользы никакой - всё равно до 4 лет ребенок полноценно читать не сможет.
Татьяна Круглова ( Пользователь )
Цитата (Лев Штернберг, 11.12.2012, 01:30) <{POST_SNAPBACK}>
А вот чего я не понимаю, Татьяна, так это то, почему после слов "Ребёнок по всем параметрам ( психическим, физическим, физиологическим и т.д.) может начать читать по слогам в 3 года +\- 2 месяца. Остальное от лукавого. И только через 1.5-2 года он может приобрести навык чтения про который я уже устала здесь писать." (вы ведь это и впрямь не сейчас сказали, а намного раньше) - почему после этих слов вы в соседней теме всё-таки продолжаете утверждать, что "Лёва просто от вредности старается дискредитировать хорошую методику". А Лёва ничего другого и не утверждает, кроме того, что вреда ребенку от преждевременного обучения много, а пользы никакой - всё равно до 4 лет ребенок полноценно читать не сможет.

Начну с последнего тезиса.
Да в том то и дело, что начиная читать с рождения мы подготавливаем его ребёнка для того чтоб он смог накопить определенный запас знаний умений и навыков, который поможет ему ребенку зачитать ПО СЛОГАМ в 3 года. И это не просто знания умения и навыки обо всём, это систематизированные ЗУН для одного из самых важных видов деятельности Чтения. Чтение это как известно уже один из самых трудных видов деятельности для освоения. И это не я утверждаю, а психологи давно говорят, это общеизвестный факт.
Ты же Лёва предлагаешь начинать учить с 3-4 лет это тоже ХОРОШО, я же тебе это писала. Но это уже поздно!!! Отставание на три года, которое уже никогда не догонишь. Как практик с 30 летним стажем говорю.
Вреда много наноситься детям и когда начинают учить читать в 3-4-5-6 лет. Разве ты с этим будешь спорить??? А потом, что считать вредом? Поэтому я и предлагаю как и Александр Анатольевич Сорокин создать базовую теорию обучения чтению.

Я так понимаю, все ваши восклицания по поводу читания Торы зародышу в утробе матери - это тоже такой пиар-ход, из той же серии. Равно как и выдумка, мол, все евреи так делают. Неужели вы, Татьяна, произнося такие глупости, надеетесь, что неевреи поверят в эти глупости про евреев.

Нет. это не пиар ход. Евреи конечно все разные, но раввины - идейные лидеры четко обозначают, что надо учить читать с рождения. Я так понимаю ты Лёва православный и потому это в пиар ход определил. Я же уже писала, Дима стер. Моя подружка еврейка декан кафедры Русского языка и литературы. научила читать своего внука с рождения в 5 лет он без принуждения за поем читал словарь Ожегова и получал огромное удовлетворение . Можешь представить словарный запас этого 5 летнего человечка??? А дети Димы? Скажи Лёва кто сможет им составить конкуренцию в будущем если они уже в 3 года читают на 3-х языках! И это среди евреев имеет быть в массовом порядке. Потому они евреи и впереди планеты всей.

Таблица, где вы называете Тюленева возле имен Витте, Домана и Сузуки (#19 Татьяна Круглова 12.10.2012, 07:31 Таблица результатов лучших методик Таблица 1. Наиболее высокие результаты массовых методик развития детей в мире, 1997 г. Показатели разв. Россия Германия США Япония Офиц. детей Тюленев Витте Г.Доман Сузуки) - это тоже голой воды обман. Удивительно, как Шишкалов умудряется за такую откровенную чушь говорить спасибо.

Это не чушь, это правда. И спасибо что Тюленев составил эту таблицу. А тебе Лёва я предлагаю составить таблицу современных молодых людей преуспевающих и узнать когда они научились читать и таблицу современных не преуспевающих молодых людей с вопросом когда они научились читать.
Знаю делать этого не будешь потому что все будет не в твою пользу.

Если для пиара Тюленев применил откровенный обман, то он совсем не молодец, а просто обманщик и жулик. И если его обман привел его самого к банкротству - конечно он этого не хотел, но результат вполне логичный. В нашей стране за жульничество его конечно не посадят, но народ тут такой, он при встрече и уши оборвать может.

Зачем СРАЗУ обманщик и жулик?? Он просто ошибся! Здесь важнее понять его мотивы, а мотивы ну никак не подходят под обманщик и жулик. Скорее надо сказать: НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, лично я его уважаю за то, что он во вред себе продвигает важную тему раннего обучения чтению.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+