Личный кабинет

работа классного руководителя

Владимир Седов ( Пользователь )
Откажитесь от руководства, зарплаты прибавят на грош а геморроя на порядки. Или готовьтесь к тому что придется каждый день обзванивать родителей учащихся на свои кровные, объяснять родителям что их дети не должны ходить под сосульками, если в каникулы едут на дачу или еще куда, дети должны быть пристегнуты, в общем Вы будете решать проблемы детей и их родителей в свое не рабочее время, ах да еще выслушивать претензии от всех кому не лень.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Вот что делает учительница, -

Цитата (Оксана Черникова' post='282078, 28.08.2013, 19:50)
26 августа получила я интересное предложение об обсуждении работы ... «Педсовет школы - в парах. Первый педсовет нового учебного года - по новому!». Ознакомилась с ней, очень хотелось поучаствовать в интернет обсуждении. От организации педсовета я далека, но скоро надо планировать работу класса. Детки выросли, семиклассники, пора их привлекать к планированию жизни класса по-взрослому. Как у классного руководителя у меня оказались задачи схожими с директорскими на первом педсовете. Решила я "перепеть" эту работу на свой лад. В процессе работы поняла, что нужен ещё один человек для проведения классного часа. Так появился соавтор – Ирина Михайловна. Поработали в паре. Вашему вниманию представляется второй классный час по мотивам первого педсовета.

Можно скачать описание вот в этом сообщении форума - там приложен файл.
На сегодня Черникова уже провела свой классный час. Она мне сказала, что скоро выложит "отчёт". Ждём.
Ирина Крутова ( Пользователь )
Учителя для нас, вторые родители, очень важно, чтоб они своевременно помогали ученикам в решении их учебных и личных вопросов, да бы избежать трагический случай, о котором спела Эля Чавус
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Ирина Крутова, 02.10.2013, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Учителя для нас, вторые родители, очень важно, чтоб они своевременно помогали ученикам в решении их учебных и личных вопросов...

ГО: ... вот ещё одна из этих, которые "влетают, пишут и улетают навсегда с педсовета". В профиле - о себе ноль информации. Кто такая? ничего не известно... Жаль. Ну, ладно. Допустим, это написала ученица. Она ощущает, что учителя для неё - вторые родители. Вполне может быть, что Ирина Крутова так ощущает. А теперь пусть она подойдёт к своей (к самой той, с которой лучше всего отношения) учительнице и спросит у неё "Скажите, дорогая М.И., у Вас есть силы и время на то, чтобы "помогать ученикам в решении их учебных и личных вопросов?". И потом нам напишет здесь ответ учительницы.

Поскольку я уверен, что Ирина Крутова здесь никогда больше не появится, постольку ответ учительницы напишу за неё я сам: "Дорогая моя Ирочка! Конечно, я принимаю близко к сердцу твои проблемы и проблемы всех учеников, - не только в классе, где я классный руководитель, но и во всех классах, в которых веду мой предмет! Конечно, я принимаю близко к сердцу... И стараюсь помогать по мере моих сил. Но если честно, то из множества таких случаев, где нужна моя помощь, я в состоянии хоть как-то помочь в двух-трёх процентах, - на остальных меня просто не хватает (бумажный поток, внеурочка, проверка тетрадей, подготовка к урокам - сижу далеко за полночь)".

А лично ученице ирине крутовой, которая меня сейчас, возможно, читает, скажу вот что: возьми и организуй сама классный час в парах. Как это сделать, можешь спросить у меня, я помогу. Обещаю, значительная часть твоих личных и учебных вопросов разрешиться!
Татьяна Шаповалова ( Пользователь )
Цитата (Владимир Седов, 11.09.2013, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Откажитесь от руководства, зарплаты прибавят на грош а геморроя на порядки. Или готовьтесь к тому что придется каждый день обзванивать родителей учащихся на свои кровные, объяснять родителям что их дети не должны ходить под сосульками, если в каникулы едут на дачу или еще куда, дети должны быть пристегнуты, в общем Вы будете решать проблемы детей и их родителей в свое не рабочее время, ах да еще выслушивать претензии от всех кому не лень.

Резковато Вы описали работу классного руководителя... С одной стороны - да. всё перечисленное Вами, может быть. Но, если хотите стать настоящим педагогом и любите детей - нужно пройти и через это. В конце концов не так это и страшно. Главное - найти общий язык с классом, "слепить" дружный коллектив. А там, глядишь, и проблем станет меньше. Дерзайте, не бойтесь!

Татьяна Смирнова ( Пользователь )
А я начала работу в 5 классе с классного часа на тему "Давайте познакомимся!" Конечно, мероприятие проходило совместно с родителями.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+