Личный кабинет

работа классного руководителя

Елена Добринская ( Пользователь )
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начать работу классного руководителя в 5 кл если классным руководителем еще не была.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Елена Добринская, 30.06.2012, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начать работу классного руководителя в 5 кл если классным руководителем еще не была.

Наша классная руководительница начала с совместной вылазки в лес (при содействии родителей).
Следующую вылазку мы проводили уже без родителей.
Она разобралась, - кто чем дышит и поняла, что дети (мы) будем ей больше доверять, если она не станет привлекать родителей для совместных вылазок на природу.
Правда, времена тогда были несколько другими...
марина кнухова ( Пользователь )
Показать детям своё неравнодушное отношение, свою любовь к детям.
Елена Кольченко ( Пользователь )
Вот уже третий год я являюсь классным руководителя у своего 8 "Б" класса. Все внеклассные мероприятия проводим совместно с родителями. Это Встреча Нового года в лесу, день именинника, День Матери мы проводим с чаепитием, ребята сами готовят угощения для своих мам. Очень часто ездим в город Оренбург на экскурсии т.к. мы живем в поселке городского типа. Ко всей этой работе родители относятся очень ответственно, хотя поначалу никто не хотел этим заниматься, а теперь сами предлагают различные мероприятия, в которых они принимают активное участие.
Ольга Орлова ( Пользователь )
Думаю, что привлекать родителей к делам класса и мероприятиям - очень здорово. Они видят своих детей другими и по-другому. При этом не отказываются участвовать, а еще и предлагают новые дела. И для детей и для родителей это прекрасный опыт общения и совместной деятельности.
Александр Крутов ( Пользователь )
Для начала поговорите с более опытными коллегами или найдите в интернете теоретическое описание по вопросу основные задачи и направления работы классного руководителя. По ссылке можно прочитать вкратце, а сами приемы работы лучше, я думаю, все-таки нужно использовать на основании опыта старших коллег.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Елена Добринская, 30.06.2012, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>

ГО: Г-жа Добринская, почитайте, пожалуйста, здесь на педсовете в форуме вот это сообщение и дальнейшее обсуждение. Я думаю, что Вы получитие для себя гибкий универсальный инструмент не только для проведения классного часа, но и для работы с родителями. С Наступившим Вас Новым Годом!
Игорь Павлов ( Пользователь )
Я свою деятельность классного руководителя начал со знакомства. Сначала я рассказал о себе (как учился в школе, университете и как снова вернулся в школу уже учителем). Потом попросил каждого из учеников рассказать о себе, о своих интересах. Это позволило не только положить начало теплым отношениям, но и выявить учеников, требующих более пристального внимания. А дальше как-то само все пошло легко.
Татьяна Кайтанова ( Пользователь )
Для начала ознакомьтесь с личными делами учащихся, познакомьтесь с родителями, обязательно подробно узнайте у полную информацию о детях у учителя начальных классов, работавшего в этом классе.
Елена Сечевица ( Пользователь )
Да все просто...личные дела..это хорошо, но надо узнать детей без них).. Вглядитесь, пообщайтесь, больше говорите с ними. У вас должно быть с ними..единение. Только тогда вы сможете их понять, увлечь. А они вам доверять. Тогда и общих дел появятся уйма! и вы не будете мучатся вопросом куда пойти?) Пишите, подскажу много интересных вещей!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+