Личный кабинет

ВИП-13: взгляд в будущее

Каким быть тринадцатому ВИПу?
Татьяна Жилина ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 28.06.2012, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Ефимовна! Обиды, конечно, отравляют и реальное и виртуальное существование. Но, тем не менее, можно подняться выше обид и ещё раз предложить свой проект. Уолта Диснея вообще за идиота считали, когда он предложил своё проект Диснейлэнда. Результат известен.

Лилия Алексеевна, обиды нет, есть факт жизненного пути: 10 лет прошло, как на Педсовете, а мало что меняется в сторону прогресса: вот и В.Путин в послании по бюджету не предлагает иных путей существования, как только за счет нефти и газа.

Радует то, что все более и более народу начинают понимать, что надо отходить от лозунгов и эмоций. Еще в начале, только-только "новая школа" стала в интернете обсуждаться, я писала о высокопарности на пустом месте, но и сегодня мало что изменилось, вернее, изменилось не то, что должно было измениться, высокопарность осталась. Даже новые движения на митингах предлагают референдумы, которые более кричащие, чем деловые...

Ну, а ТИМ (даже не хочется начинать о нем разговор, чтобы услышать, что это реклама, как много раз здесь меня пресекали...) сейчас во второй обработке, и думаю, что выйдет на просторы, благо есть единомышленники...

Много сил, времени отдано здесь, а результата не вижу в общей деятельности: каждый говорит о своем, нет единения для перехода на другой уровень мысли деятельности, которая сегодня нужна, как воздух, чтобы перейти на другой образовательный уровень: уровень другого процесса познавательной деятельности, содержание приложится. Сильно отвлеклись на ЕГЭ - обычный контроль знаний, из которого хотели сделать панацею, не получилось, не должно было получиться, не может контроль знаний управлять процессом познавательной деятельности, содержанием... контроль - основная функция управления чиновников, они и правят балом, а должны править профессионалы в образовании, дело чиновников - исполнять. В это зло: не видим шире своего функционала...
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Дебаты закрыты! Спасибо за обсуждение!
Окончательный протокол будет дорабатываться.
Приглашаем всех 20-24 августа в Москву на фестиваль.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+