Личный кабинет

ВИП-13: взгляд в будущее

Каким быть тринадцатому ВИПу?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Прошедший 12@вгустовский был достаточно насыщен: в его рамках проводились дебаты, конкурсы (докладов, 1001 идея нестандартного занятия с детьми, конкурс творческих работ), акции ("Общее дело", "Дружеское путешествие") и др.
Для Марины Симоненковой самыми запомнившимися проектами стали "Дружеское путешествие" и проекты Владислава Редюхина. А Виталий Лебедев отметил, как самый значимый и яркий для себя, проект Видео. А на Ваш взгляд, какие акции, проекты, конкурсы, дебаты необходимо продолжить в следующем году? А может быть, у Вас есть новые идеи и предложения? Как сделать следующий год годом по-настоящему совместного сотрудничества? Очень хотелось бы, чтобы настоящее сотрудничество и сотворчество состоялось!
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Мне жаль, что не осуществился проект "Алло, мы ищем таланты!". И хотя я чувствую свою вину в этом, всё равно, мне жаль.

Мне тоже запомнился проект "Дружеское путешествие". Хочется, чтобы всё же обнаружился потерявшийся тигр Камиль.
Елена Смородинова ( Пользователь )
Думаю, что деятельность 12 @вгустовского была очень деловой и творческой. Хотелось, чтобы работа в этом направлении была продолжена. А мы педагоги с удовольствием будем ждать новых конкурсов, проектов и примем активное в них участие! Спасибо организаторам за их труд и творческий подход!!!
Татьяна Жилина ( Пользователь )
Цитата (ella, 28.06.2012, 09:48) <{POST_SNAPBACK}>
проекты[/url] Владислава Редюхина. А может быть, у Вас есть новые идеи и предложения? Как сделать следующий год годом по-настоящему совместного сотрудничества? Очень хотелось бы, чтобы настоящее сотрудничество и сотворчество состоялось!

Разве до сих пор не состоялось " настоящее сотрудничество и сотворчество". Без иронии: все, кто нашел себя здесь, думаю, что получая и используя информацию с Педсовета сотрудничали и творили/сотворили.
Другое дело - это сложно "по-настоящему совместного сотрудничества": сначала я, мое, плагиат, но мое... Лично мне не удалось показать, доказать, что мой проект - ТИМ стоил внимания: вездесущий ВИР сделал все, чтобы проект был заблокирован, шаг вперед не получился: проекты ВИРа - это топотание на месте вокруг понятий - не более. Кому-то и это новое, но это не шаг вперед, это топтание на месте.

Лозунги и призывы сегодня не проходят: жизнь показывает, что надо двигаться, трудно, сложно, но двигаться вперед, поэтому ВИП-13, сомневаюсь, что будет по содержанию другим. Возможно, кто-то форму предложит? Нужно выходить за пределы пространства своих знаний и умений, выходить на другой уровень и смотреть, видеть из другой позиции. Невозможно увидеть прогресс, находясь внутри своего пространства. Судьи кто? Кто правит бал? На ВИП судьи те, кто правит бал. Хватит пустыми эмоциями жить. Не верю в лучшее на Педсовете!
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Жилина, 28.06.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Разве до сих пор не состоялось " настоящее сотрудничество и сотворчество". Без иронии: все, кто нашел себя здесь, думаю, что получая и используя информацию с Педсовета сотрудничали и творили/сотворили.
Другое дело - это сложно "по-настоящему совместного сотрудничества": сначала я, мое, плагиат, но мое... Лично мне не удалось показать, доказать, что мой проект - ТИМ стоил внимания: вездесущий ВИР сделал все, чтобы проект был заблокирован, шаг вперед не получился: проекты ВИРа - это топотание на месте вокруг понятий - не более. Кому-то и это новое, но это не шаг вперед, это топтание на месте.

Лозунги и призывы сегодня не проходят: жизнь показывает, что надо двигаться, трудно, сложно, но двигаться вперед, поэтому ВИП-13, сомневаюсь, что будет по содержанию другим. Возможно, кто-то форму предложит? Нужно выходить за пределы пространства своих знаний и умений, выходить на другой уровень и смотреть, видеть из другой позиции. Невозможно увидеть прогресс, находясь внутри своего пространства. Судьи кто? Кто правит бал? На ВИП судьи те, кто правит бал. Хватит пустыми эмоциями жить. Не верю в лучшее на Педсовете!

Татьяна Ефимовна! Обиды, конечно, отравляют и реальное и виртуальное существование. Но, тем не менее, можно подняться выше обид и ещё раз предложить свой проект. Уолта Диснея вообще за идиота считали, когда он предложил своё проект Диснейлэнда. Результат известен.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 28.06.2012, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мне жаль, что не осуществился проект "Алло, мы ищем таланты!". И хотя я чувствую свою вину в этом, всё равно, мне жаль.

Мне тоже жаль! Хорошая идея!
Но любая хорошая идея требует усилий для ее реализации. Видимо ни у авторов проекта, ни у сочувствующих таких сил не нашлось…
Ну, может быть, на следующий год…

PS Да, Лилия Алексеевна, ссылка не работает, там в теге надо убрать в начале «http://»…
Цитата (Воропаева Лилия, 28.06.2012, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже запомнился проект "Дружеское путешествие". Хочется, чтобы всё же обнаружился потерявшийся тигр Камиль.

Лилия, чувства вины быть не должно! Значит, пока не время! Но если эта мысль об осуществлении проекта "сидит", значит, он состоится обязательно. А если проект интересен и важен уже двум или трем людям - шансов на осуществление еще больше!
А потери будут всегда- имею ввиду пропавшие игрушки из проекта "Дружеское путешествие", особенно, когда ты сам начинал путешествие и отправлял игрушку виртуальному другу, такова и судьба Михаила Топтыгина Оранжевого. Главное- чтоб потерь было меньше, чем приобретений!
Альфия Валеева ( Пользователь )
Я, быть может, повторяюсь, но для меня важным - нужным - значимым - стал проект "Дружеское путешествие". Именно с него началось мое общение здесь, на ВИПе. В августе прошлого года, с легкой руки Миннегуль Шафиевны и при ее поддержке состоялось мое вхождение в проект. Тогда появилась Прокоша, и все, что связано с ее путешествием, волнует меня и сейчас; тем более, что не все гладко в рядах путешественников...
Надежда Сухорукова ( Пользователь )
Я не участвовала в 12ВИпе, хотя очень хотела. Не знаю, что помешало, но я с удовольствием знакомилась с работами других коллег. Я считаю, что данный формат проведения ВИПа очень удобен и важен. Получается, что в течении всего года проходило творческое общение педагогов, создание методических разработок, участие в конкурсах и т.д. Ведь именно так и должен проходить педагогический совет. У каждого участника была возможность в течении года реализовать свои замыслы. Разве можно за какие-то несколько дней объять необъятное. Думаю, что стоило бы организовать методические мастерские по обмену опытом учителей-предметников, больше проводить конкурсов методических разработок уроков и внеклассных мероприятий.
Цитата (Альфия Валеева, 28.06.2012, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я, быть может, повторяюсь, но для меня важным - нужным - значимым - стал проект "Дружеское путешествие". Именно с него началось мое общение здесь, на ВИПе. В августе прошлого года, с легкой руки Миннегуль Шафиевны и при ее поддержке состоялось мое вхождение в проект. Тогда появилась Прокоша, и все, что связано с ее путешествием, волнует меня и сейчас; тем более, что не все гладко в рядах путешественников...

Альфия Зайдулловна! На мой взгляд, этот проект как раз сделал "нереальное"- познакомил и объединил совершенно незнакомых в реале людей, сделав их близкими по духу и пониманию...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+