Личный кабинет

Гляжусь в тебя, как в зеркало

Предложения по совершенствованию сайта
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Здесь хотелось бы обсудить то, что можно сделать, чтобы ресурс был более удобным, актуальным. Как сделать, чтобы никто и ничто не мешало работе форумов? Что добавить, что убрать, что изменить?

Разговор на эту тему был начат в форуме сообщесто Андреем Игнатенко Педсовет о педсовете и Григорием Олеговичем Громыко Мы предлагаем усовершенствования портала "Педсовет.орг" . Но он далеко не закончен.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Мне бы хотелось, чтобы на Педсовете технически было возможно размещать самые разнообразные материалы.
Татьяна Ткачук ( Пользователь )
Добрый день! Всё хорошо, только вот не совсем удобно осуществлять поиск в медиатеке.
Татьяна Горшкова ( Пользователь )
Добрый день! Мне кажется, что на Педсовете всё оптимально, мне нравится. Легко понять всё. Мне кажется, что работе форумов мешают сами участники, иногда такие высказывания в адрес оппонентов, что..... пропадает желание участвовать в дальнейшем обсуждении. Но с этим что поделаешь? Уровень культуры наш оставляет желать лучшего.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Мне кажетмя, что надо четко разделить модераторский и редакционный «корпуса». Согласовать и опубликовать конкретные нормы поведения на форумах и в блогах, а также, права и обязанности модераторов. Иначе, учитывая тенденцию, мы скоро останемся в «царстве Хама».
Надежда Архипова ( Пользователь )
Лично мне кажется достаточно неудобным поиск на Форуме (ограничения на длину слов, например), отсутствие меток (тегов) сообщений, облака тегов для некоторой категоризации информации и поиске по категориям.
Приношу извинения, если это замечание - следствие моей недостаточной компетентности.
Цитата (Виталий Лебедев, 28.06.2012, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажетмя, что надо четко разделить модераторский и редакционный «корпуса». Согласовать и опубликовать конкретные нормы поведения на форумах и в блогах, а также, права и обязанности модераторов. Иначе, учитывая тенденцию, мы скоро останемся в «царстве Хама».

Виталий, но ведь пользовательское соглашение - общедоступно. На любом форуме есть "возмутители спокойствия". Думаю, что вопрос не в правилах, а в том, что не совсем отработан механизм соблюдения их выполнения. Скорее, надо увеличивать армию модераторов, за счет волонтеров...

Цитата (Надежда Архипова, 28.06.2012, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мне кажется достаточно неудобным поиск на Форуме (ограничения на длину слов, например), отсутствие меток (тегов) сообщений, облака тегов для некоторой категоризации информации и поиске по категориям.
Приношу извинения, если это замечание - следствие моей недостаточной компетентности.

Спасибо, примем к сведению.
Олег Чернухин ( Пользователь )
Возможность создания личных минисайтов с приличным дизайном и самостоятельным адресом в интернете.
Такую возможность, например, дают своим пользователям сайты http://numi.ru , социальная сеть работников образования: http://nsportal.ru/ ,

вот примеры соответствующих минисайтов:
http://nsportal.ru/junior327/
http://numi.ru/918

С одной стороны такие минисайты самостоятельны: имеют свой отдельный адрес, можно заходить всем желающим не регистрируясь на головном сайте - можно приглашать "гостей". С другой стороны они связаны с имеющимися на этом головном сайте сервисами: блогами, которые ведет автор сайта, форумами, в которых участвует, размещенными видеозаписями, текстовыми материалами, с возможностью создания фотоальбомов и т.д. Видна, в том числе и гостям, активность "хозяина".

Такие сайты бывают необходимыми (вот мне лично необходимы :)  ), в тоже время не всегда у педагогов бывает возможность их создать. Да, есть бесплатные сервисы в интернете - но у бесплатности есть и оборотная сторона - масса рекламы, зачастую непедагогичного содержания. Даже у финалистов всероссийского этапа "Учитель года" видел такие "зарекламленные" сайты. К тому же, сайты-одиночки часто их хозяевами забрасываются - нет ни какой активности. 

Если на ВИПе создать такую возможность, поверьте, она будет востребована. Доказательство: наличие большого количества таких сайтов-визиток на бругих педагогических ресурсах. Я сам предпочел бы сайт виповский, поскольку именно здесь я более активен. А так получается, что общение идет на одном сайте, свою визитку создаешь на другом - это неудобство.

Помните, наличие своего сайта - примета времени!
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 28.06.2012, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Виталий, но ведь пользовательское соглашение - общедоступно.

К сожалению, оно очень неконкретно. И совсем неодинаково понимается модераторами, поэтому общую политику модерирования вести не удается. Поэтому и механизма соблюдения его не возникает…

Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 28.06.2012, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее, надо увеличивать армию модераторов, за счет волонтеров...

Мало… Только увеличить мало, надо их готовить и проверять на квалификацию. Модератор — не просто волонтерская работа, а очень сложная работа!
Цитата (Виталий Лебедев, 28.06.2012, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мало… Только увеличить мало, надо их готовить и проверять на квалификацию. Модератор — не просто волонтерская работа, а очень сложная работа!

Cоглашусь. Но и подстричь под одну гребенку вряд ли получится. Модератор - не безликий робот.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+