Личный кабинет

Сетевое сообщество педагогов-психологов образовательных учреждений

Обсуждение проблем возникающих в ходе работы
Светлана Чистякова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, педагоги-психологи! По Вашим просьбам открыто сообщество педагогов-психологов на Педсовете. Присоеденяйтесь....
Лариса Архипова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! С 1 сентября 5 классы нашей школы переходят на новый ФГОС. С интересом узнаю о любом опыте психологического сопровождения введения ФГОС, диагностики УУД в 5 классах.
Галина Откидач ( Пользователь )
Напечатала свое сообщение на форуме и еще сюда дублирую, так как появилось общество педагогов-психологов, нужно начинать здесь решать наболевшие вопросы и возникающие проблемы.

Мы , наконец-то, дождались повышения , но это будет с 1 сентября.
В Иркутской области появился Приказ № 12-мпр от 15.05.2012 О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников областных государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Иркутской области, отличной от Единой тарифной сетки , на основании которого в нашем городе Усолье-Сибирское от 13.06.12 вынесли свое решение "по вопросу внесения изменений в Примерное положение об оплате труда, отличного от Единой тарифной сетки, для работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Усолье-Сибирское....
Установить рекомендуемый размер минимального оклада в рублях 2 и 3 квалификационных уровней профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников (педагог дополнительного образования, педагог-организатор, социальный педагог, педагог-психолог) – 4100 (четыре тысячи сто) рублей. ", а было, вроде, 3 700...
Действие этих изменений распространяются на правоотношения возникшие с 1 сентября 2012 года."

На совещании руководителей был рассмотрен еще один момент:
"На коллегии в Министерстве образования Иркутской области было озвучено, что по стимулирующим выплатам наш город имеет самый низкий процент. Стимулирующие выплаты должны быть приближены к 25 процентам от общего фонда отплаты труда.
Согласно таблице министерства образования Иркутской области средний процент стимулирующих выплат по городу составляет 6 процентов, плановый 8 процентов."
Максимум, который я за все время получила - это 1100! Хотя участие на международном уровне. Как у вас с выплатой стимулирующих? Удовлетворяет ли положение о выплатах?
Ирина Стасюк ( Пользователь )
Цитата (Лариса Давидовна Архипова, 20.06.2012, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! С 1 сентября 5 классы нашей школы переходят на новый ФГОС. С интересом узнаю о любом опыте психологического сопровождения введения ФГОС, диагностики УУД в 5 классах.

Уважаемая Лариса Давидовна!

Лично мне давно очень нравится одна методика - я ее достаточно успешно применяю в конце 4-го класса. Именно для работы с детьми в 5 классе в условиях ситуации преемственности.

У методики есть автор. Я несколько адаптировала ее в соответствии со своими вкусами. В практической работе использую вариант альбомного формата. Классные руководители оценивают интеллектуальные, организационные и коммуникативные умения детей. Список детей справа вверху. Параметры качеств оценены в баллах. Очень легко, просто и актуально: журнал "Школьный психолог" №7, 2006; стр.18-29. Автор Мария Ступницкая, АНО «Школа»Премьер».

Цитата (Лариса Давидовна Архипова, 20.06.2012, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>

В интернете мне попалась еще одна методика...кажется возраст там поменьше...лично я еще в ней не разбиралась...посмотрите - возможно что-то есть полезное...поделитесь опытом. с ув. и.в.
Цитата (Ирина Стасюк, 22.06.2012, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мне давно очень нравится одна методика - я ее достаточно успешно применяю в конце 4-го класса. ...Очень легко, просто и актуально: журнал "Школьный психолог" №7, 2006; стр.18-29. Автор Мария Ступницкая, АНО «Школа»Премьер».

Спасибо огромное, Ирина Викторовна. В 2006 я эту методику "отодвинула", не хотелось учителей нагружать, и неактуально было. Применяли ли Вы её в 5 классе?

Цитата (Ирина Стасюк, 22.06.2012, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
В интернете мне попалась еще одна методика......посмотрите - возможно что-то есть полезное...поделитесь опытом. с ув. и.в.

Что за методика, где посмотреть?
Я два года в 1 классе пользовалась методиками из кн."Как проектировать УУД в начальной школе". Индивидуальная форма, собеседование отнимают много сил и времени. У нас 4 класса на параллели. С уважением, Л.Д.

Цитата (Галина Викторовна Откидач, 22.06.2012, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как у вас с выплатой стимулирующих? Удовлетворяет ли положение о выплатах?

Галина Викторовна, мне из стимулирующих оплачивают работу в городском МО. В школьное Положение предложила включить пункты по педагогу-психологу и соц.педагогу. Жду ответа прокуратуры о "книжных". Вы сдаёте в бухгалтерию чеки, чтобы получить 100 рублей без вычета 13%?
Ирина Стасюк ( Пользователь )
Спасибо огромное, Ирина Викторовна. В 2006 я эту методику "отодвинула", не хотелось учителей нагружать, и неактуально было. Применяли ли Вы её в 5 классе?

Я делаю методику в 4 классе для 5-го. Можно сделать и в 5-м. Отличная методика! Я здесь в конце своего ответа загрузила 2 методики: общеучебные умения и навыки (по-новому УУД, метапредметные...) и УУД-эта из интернета, сама не пробовала. с ув. И.В.
Ирина Ведина ( Пользователь )
Коллеги! Участвую в конкурсе образовательных блогов. Нужна ваша помощь в виде комментариев.
Адрес http://teacherworld.ru/o-bloge.
Особенно интересно было бы узнать ваше мнение по поводу вот этого материала
http://teacherworld.ru/za-i-protiv-ege.html
Ну и поводу других, которые привлекут ваше внимание.
Заранее спасибо.
Цитата (Ирина Ведина, 24.06.2012, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Участвую в конкурсе образовательных блогов. Нужна ваша помощь в виде комментариев.

Интересно. Но почему-то не всегда получалось "отправить" коммент. Технические причины или моя необразованность...

Цитата (Ирина Стасюк, 23.06.2012, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я делаю методику в 4 классе для 5-го. Можно сделать и в 5-м. Отличная методика! Я здесь в конце своего ответа загрузила 2 методики: общеучебные умения и навыки (по-новому УУД, метапредметные...) и УУД-эта из интернета, сама не пробовала. с ув. И.В.

Обязательно попробую в 4-м. В 1-2-х проводила диагностику по Асмолову. Методик очень много, причём в индивидуальной форме (кроме "Рукавичек"). Заказали тетради Битяновой "Школьный старт". Что буду делать в 5-х, пока не представляю. Вряд ли учителя в 5 классе будут готовы давать экспертную оценку.

Вот уже в отпуске, а всё о работе, да о работе. Тёплого, ласкового всем лета!
Оксана Синицина ( Пользователь )
Светлана Чистякова : Уважаемые коллеги, педагоги-психологи! По Вашим просьбам открыто сообщество педагогов-психологов на Педсовете. Присоеденяйтесь....

С удовольствием присоединяюсь. Жду позитивного общения с коллегами.

Ирина Климентьева ( Пользователь )

я тоже с вами. 

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+