Личный кабинет

Профессиональное сообщество педагогов-психологов образования

Обсуждение насущных вопросов и проблем профессионального сообщества
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Уважаемая Лариса Давидовна! Хорошо, что такие люди еще остались в наше время. Взаимности Вам в работе с этим Человеком. Я периодически контактирую с сотрудниками СПБ университета. По моему, они открытые люди и идут на контакт.
Лариса Архипова ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 01.12.2012, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Взаимности Вам в работе

Спасибо за доброе пожелание!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Лариса Давидовна Архипова, 25.11.2012, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
... Сказка про золушку. Смотреть стоит. У нас каждый месяц требуют отчёт о работе по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ.

http://www.odnako.org/blogs/show_22555/ а тут трейлер про соловушку, что ЕГЭ сдавать отказался и всех, кто за рулетку выступал - положил :-)
Татьяна Ман ( Пользователь )
Уважаемые психологи! Хочу задать вопрос, но не уверена, обращаюсь по адресу или нет. Если в вашей компетенции, тогда скажите, сколько новых терминов можно давать ученику начальной школы на одном уроке, чтобы он смог их запомнить осмысленно и без перегрузки?
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Ман, 14.01.2013, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые психологи! Хочу задать вопрос, но не уверена, обращаюсь по адресу или нет. Если в вашей компетенции, тогда скажите, сколько новых терминов можно давать ученику начальной школы на одном уроке, чтобы он смог их запомнить осмысленно и без перегрузки?
Уважаемые здравомыслящие!
...
Сколько молекул в секунду "прилипает" к кристаллу для его роста?
Очень интересная статья напечатана в журнале Директор школы. Я думаю для психологов будет над чем подумать и что обсудить.

Вопросы современному образованию
Кондрашов Артем Вячеславович, директор центра образования №1927 г. Москвы

http://www.direktor.ru/article.htm?id=68
Светлана Чистякова ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Ман, 14.01.2013, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>

По новым стандартам образования учитель сам решает сколько, поэтому дети не успевают справлятся с нагрузкой, а советы психолога не в чести.

Цитата (Валерий Ганузин, 23.01.2013, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересная статья напечатана в журнале Директор школы. Я думаю для психологов будет над чем подумать и что обсудить.

Вопросы современному образованию
Кондрашов Артем Вячеславович, директор центра образования №1927 г. Москвы

http://www.direktor.ru/article.htm?id=68

Спасибо, Валерий, очень интересная статья. Я тоже многие из этих вопросов себе задаю. Дети всегда тянулись и тянуться к добрым людям. И самое главное, что мы уже теряем с нашим реформированием образования - ДОБРОТА. Слишком много формализма становиться в отношениях.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Ман, 14.01.2013, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>

В любом случае столько, сколько надо по Стандарту, но чем меньше и чаще примените, тем больше и лучше освоят, и все разные объемы и глубину...
Поможет ли психология, если деньги за учеником, ученик под ГИА и ЕГЭ с постоянным текущим жестким контролем НИКАК НЕ ОБОСНОВАННОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ процесса крайне сомневаюсь, разве что сопли отстающим вытирать да синяки по ходу всем зализывать... надо же психологам свои зарплаты оправдывать..
Внушать надежду на успех, что еще остается... аутотрениг, вера поможет, и не важно во что, абы опора по жизни... или психолог, как опора, или любой другой сотрудник школы или просто человек...
22Научно-исследовательский центр «АПРИОРИ»

V Международная заочная научно-практическая конференция

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИИ»

19 ноября 2013 года, Краснодар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V Международной заочной научно-практической конференции «Актуальные вопросы психологии». Конференция состоится 19 ноября 2013 года в городе Краснодаре.

Основные секции конференции:

Секция 1. Общая психология, психология личности, история психологии.

Секция 2. Педагогическая психология.

Секция 3. Социальная психология.

Секция 4. Психология развития, акмеология.

Секция 5. Экономическая психология: вопросы психологии труда, маркетинга и рекламы.

Секция 6. Организационная психология.

Секция 7. Политическая психология.

Секция 8. Юридическая психология.

Секция 9. Гендерная психология.

Секция 10. Психология религии.

Секция 11. Коррекционная психология.

Секция 12. Медицинская и клиническая психология.

Секция 13. Психодиагностика: разработка и использование методов исследования.

Секция 14. Психотерапия и психологическое консультирование.

Секция 15. Зоопсихология и сравнительная психология.

Секция 16. Психология спорта.

Публикация статей в сборниках научных публикаций засчитывается ВАК РФ при защите диссертационных работ (пост. Правительства № 227 от 20.04.06), а также является критерием апробации проводимых Вами исследований...http://www.spbpo.ru/index.php?ID=4635&PartID=9

"Горловский региональный институт университета «Украина»

Отделение юридической психологии

Ассоциация психологов Донбасса

IІ Международная научно-практическая конференция

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СУИЦИДОЛОГИИ»

11 апреля 2014 года, Горловка

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во IІ Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы суицидологии». Конференция состоится 11 апреля 2014 года в Горловском региональном институте.

Для участия в конференциях приглашаются представители органов власти, общественных организаций, специалисты в области теоретической и практической психологии, педагогики, социологии, политологии, государственного управления, здравоохранения, образования, а также все, кому интересна предложенная проблематика. Участникам предоставляется возможность, как опубликовать результаты научных исследований, методические и практические разработки, выступить с докладом на выбранную тему, так и сообщить о своей деятельности с информационной целью.

Рабочие языки конференций: украинский, русский, английский.

Форма участия: заочная.

В ходе конференции будут проведены:

– пленарное заседание;

– работа в секциях (кроме заочных).

К началу каждой конференции планируется издание сборника научных статей в авторской редакции.

Условия участия:

для участия в конференциях необходимо подать заявку (см. Приложение 1) на е-mail: on_uu@ukr.net и vsul@uk

http://www.spbpo.ru/index.php?ID=4631&PartID=9
НОВАЯ МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА
И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Авдеева Л. И., Вахрушева Л. Н., Гризодуб В. В. , Садокова А. В. (Москва)

http://www.mprj.ru/archiv_global/2011_6_11/nomer/nomer06.php

Интересная методика.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+