Личный кабинет

Использование ИКТ на уроках.

Наталия Ильичева ( Пользователь )
В последнее время отмечают падение интереса учащихся к изучению естественнонаучных дисциплин. И это печально, поскольку именно они дают знания о Земле как о природном теле, они формируют правильное восприятие окружающего мира. Падение интереса к изучению естественнонаучных дисциплин вызвано в первую очередь применением довольно старых наглядных материалов, однообразным использованием учебников, таблиц, схем. Одним из способов повышения интереса к дисциплинам естественнонаучного цикла, углубления знаний учеников является использование современных информационных технологий, в частности компьютерных, на различных стадиях учебного процесса. Но не все , к сожалению, новейшие технологии доступны школам. Самым доступным и распространенным (я думаю) является использование презентаций Power Point на различных этапах урока, будь то актуализация знаний или объяснение нового материала. Скажите, как еще можно применить эту технологию и какие ИКТ используете Вы?
Юлия Анохина ( Пользователь )
На своих уроках я использую ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР Adobe Photoshop. Опыт показывает, красочно иллюстрированный материал лучше усваивается и запоминается. Новые информационно коммуникационные технологии позволяют учителю использовать такие замечательные устройства, как сканер, принтер, проекторы. Для обработки красочных изображений используют редактор Photoshop.
олег седов ( Пользователь )
Уважаемая Юлия!
Сегодня цена Adobe Photoshop CS6 составляет 699 американских долларов.
http://www.adobe.com/products/photoshop/buying-guide.html
Пожалуйста, не заявляйте во всеуслышание либо о своем благосостоянии, либо о том, что вы ... :)
Ирина Купреева ( Пользователь )
ИКТ использую практически на каждом уроке в форме мультимедийных электронных учебников

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+