Личный кабинет

Бездвоечное обучение учащихся

Людмила Дудка ( Пользователь )

Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Бездвоичное?
Это как - безкомпьютерное, что ли? Ну, чтоб не применять её, двоичную систему счисления?
Тогда у нас до 10 класса такое было.

------------------------

Если серьёзно, то спасибо. Посмеялся от души.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 24.05.2012, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Бездвоичное?
Это как - безкомпьютерное, что ли? Ну, чтоб не применять её, двоичную систему счисления?
Тогда у нас до 10 класса такое было.

------------------------

Если серьёзно, то спасибо. Посмеялся от души.

Я к этой системе шла много лет, компьютером владею прекрасно, вашей иронии не приемлю, так как в своей профессии профи. И еще... Учитель с человеком на уроке работает, компьютер не заменяет энтузиазма учителя и его погружения в предмет, хотя, может быть, мне везет с учениками. Как знать...
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Людмила Дудка, 24.05.2012, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я к этой системе шла много лет, компьютером владею прекрасно, вашей иронии не приемлю, так как в своей профессии профи. И еще... Учитель с человеком на уроке работает, компьютер не заменяет энтузиазма учителя и его погружения в предмет, хотя, может быть, мне везет с учениками. Как знать...

Странно слышать это от человека, всеръёз применяющего термин "бездвоичное".
Термин "двоичная" применяется к позиционной системе счисления с основанием 2 и всего двумя цифрами: "0" и "1".
Ученика, регулярно получающего двойки, обычно называют "двоечник".
Т.о. систему оценивания без применения двоек, логично было бы назвать "бездвоечная" система, т.е. система без двоек.
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 24.05.2012, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Странно слышать это от человека, всеръёз применяющего термин "бездвоичное".
Термин "двоичная" применяется к позиционной системе счисления с основанием 2 и всего двумя цифрами: "0" и "1".
Ученика, регулярно получающего двойки, обычно называют "двоечник".
Т.о. систему оценивания без применения двоек, логично было бы назвать "бездвоечная" система, т.е. система без двоек.

Просто печатала быстро... А мужчины злые. Бывают... 
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Людмила Дудка, 24.05.2012, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
А мужчины злые. Бывают...

ГО: Бывают-бывают! Ещё какие злые бывают. А женщины злыми не бывают.

Что касаестя приложения к первому сообщению, то мой глаз, конечно, зацепился за то, что Вы используете работу в парах, - хотя там об этом лишь "через запятую" упомянуто. А так - ну, нормальная адская учительская работа. Глаз также зацепился и за "призы, покумаемые всегда только на деньги учителя"...)))

А в целом почему-то ассоциация возникла с древним анекдотом...

Секретарь райкома весной собрал председателей колхозов и читает им в газете "Правда" вслух "призывы КПСС к 1 мая", - помните такие? Прочитал всю страницу и спрашивает "вопросы есть?". Один председатель поднял руку "так оно вроде как всё ясно и понятно, а как это всё связать с урожаем?". Секретарь райкома отвечает "да это очень просто - вкалывать надо!".

Вкалывать надо, дорогие учителя, - это не мои слова. Это слова автора темы. Правда не произнесённые ни разу слова, но тысячу раз подуманные во время написания приложения к первому сообщению. Пашите, граждане! И двойки обязательно исчезнут. Но не просто "пашите", а думайте и пашите, - вот смысл, который, видимо, известен лишь автору темы, а все другие про это и слыхом не слыхали...)))

Уважаемая г-жа Дудка, скажите, пожалуйста, какой процент учителей Вашей школы работает столь же много, сколько работаете Вы? И расскажите нам (мне), пожалуйста, как именно Ваши ученики работают в парах?
АМИ . ( Пользователь )
Прочёл. С недоумением. Обрывки старых газет. Древних идей, оказавшихся не универсальными. В наших школах над некоторыми из этих приёмов ребятня издевалась с удовольствием. Остальные тоже развлеклись. А разноцветное письмо уже десятилетия как запретили. Административно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+