Личный кабинет

ЭОР на уроках географии

Наталья Макарова ( Пользователь )
Добрый день! Я учусь на дистанционных курсах по использованию ЭОР на уроках географии. Давайте делиться опытом.
Наталья Прокудо ( Пользователь )
Добрый вечер!Дистанционные курсы по использованию ЭОР я тоже прохожу сейчас,.при прохождении практической части у меня не все получается,так как больших навыков работы с компьютером не имею,Но я считаю ,что дистанциоонные курсы по использованию ЭОР очень нужны и важны, т.к. владение данной информацией делает урок насыщенным, самое главное- интересным для детей.
Александр Попов ( Пользователь )
Добрый день! Я также прохожу дистанционные курсы. В основном все получается, так как навыков работы за компьютером хватает. При подготовке к урокам в основном использую электронные приложения, а также сайты сети интернет. В кабинете имеется принтер и мультимедиа проектор, который, я считаю, необходимо иметь каждому учителю при проведении современных уроков по новым стандартам.
Светлана Лопина ( Пользователь )
Цитата (Александр Попов, 14.05.2012, 08:48) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я также прохожу дистанционные курсы. В основном все получается, так как навыков работы за компьютером хватает. При подготовке к урокам в основном использую электронные приложения, а также сайты сети интернет. В кабинете имеется принтер и мультимедиа проектор, который, я считаю, необходимо иметь каждому учителю при проведении современных уроков по новым стандартам.

Здравствуйте, Александр! Я данные курсы уже заканчиваю. Раньше тоже использовала только готовые электронные пособия, которыми был оснащён кабинет , а теперь, познакомившись с ФЦИОР и ЕК с удовольствием включаю данные ресурсы в свои уроки. Уже не представляю, как я без них работала! Оснащение кабинета позволяет проводить такие уроки. Как вам курсы?
Екатерина Касьянова ( Пользователь )
Здравствуйте! Я тоже прохожу эти курсы. В основном все получается,но необходимы навыки и знания при работе с компьютером , а при их недостатке (как у меня) на все уходит огромное количество времени. Но приобретение этого опыта необходимо ,так как использование ЭОРов значительно облегчает работу учителя на уроке и ,главное, активизирует внимание детей и интерес к предмету.
Людмила Тарзимина ( Пользователь )
Добрый день! Согласна с вами, уважаемые коллеги, что использование ЭОР на уроках необходимо. Это действительно активизирует внимание учащихся на уроке, лучше раскрывается их творческий потенциал.
Елена Брель ( Пользователь )
Здравствуйте! Использование ЭОР помогает учителю сделать урок более насыщенным, более разнообразным, быстрее провести контроль. Оценивает тестовую работу не учитель и ученик не может утверждать о предвзятости. А использование интерактивной доски дает большие возможности, которые я постепенно открываю для себя.
Людмила Тарзимина ( Пользователь )
Современный учитель должен стремиться осваивать все новое, инновационное. Это обеспечит его профессионально-личностное развитие.
Надежда Черных ( Пользователь )
Цитата (Наталья Макарова, 13.05.2012, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я учусь на дистанционных курсах по использованию ЭОР на уроках географии. Давайте делиться опытом.

Здравствуйте, Наталья Михайловна. Я заканчиваю курсы, сейчас делаю самостоятельные работы. Курсы понравились, хочется снова приехать в НИРО
Мария Серебрякова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые географы! Я тоже считаю что использование ЭОР значительно облегчает работу учителя и увеличивает познавательный интерес ученика к географии. Сегодня существует множество программ и сайтов которые могут предоставить учителю географии всё необходимое для процесса обучения и внедрение компьютерных и коммуникационных технологий во все сферы деятельности учащегося. По применению мультимедиа технологий на уроках географии достаточно широко представлены в литературе и останавливаться на них думаю сейчас не буду. Более подробно я хотела бы остановиться я хочу на применение электронного картографического материала.
На сайте Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов предоставлена программная оболочка ГИС: живая география и набор векторных карт к ней. Бесплатное использование данного ГИС конечно ограничивает его функции, но и их достаточно для демонстрации электронных карт. Использование ГИС: Живая география позволяет производить все необходимые измерения на карте (определение координат, измерение длин и площадей), что позволяет сэкономить время на расчетах и дает больше возможности уделить внимание на анализе и выводах. Векторные электронные карты предоставляют широкую возможность в демонстрации материала. Включение и выключение слоев карты позволяют учителю показать только необходимую информацию. Так же есть возможность включение слоев из других карт , что позволяет создать свою тематическую карту. Использование атрибутивной информации в данных картах позволяет ученику получать быстро и достаточно просто информацию об изучаемом объекте.
Уважаемые учителя, какие Вы ещё используете программы для демонстрации карт обучающимся?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+