Личный кабинет

Дистанционное обучение

Лидия Сысоева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, в апреле я прохожу дистанционное обучение по применению ЭОР в обучении химии. Как вы считаете, какие преимущества у дистанционного обучения учащихся и учителей? Есть ли недостатки? Я полагаю, что дистанционное обучение-очень нужная и своевременная форма обучения. Нужно её активно применять.
Галина Герасимова ( Пользователь )
Лидия я также считаю что есть польза ДО экономия денег не пропадают уроки в школе
Инна Голубова ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Считаю, что дистанционное обучение настоящее спасение тем, кому нужно проходить курсовую переподготовку, а семейные объстоятельства не позволяют отлучиться надолго - это плюс. Минус дистанционного обучения - это трудности, которые возникают в процессе.
Оксана Быкова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, учитель химии и нахожусь на завершающем этапе курсов. Мне было интересно познакомиться с новой формой обучения учащихся. Эти курсы помогли мне продолжить мою работу по проектной деятельности. Надо отметить, что не во всех школах, особенно в сельских, доступна информационная сеть, поэтому возникают трудности и проблемы в обучении по новым стандартам.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Оксана Быкова, 06.05.2012, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, учитель химии и нахожусь на завершающем этапе курсов. Мне было интересно познакомиться с новой формой обучения учащихся. Эти курсы помогли мне продолжить мою работу по проектной деятельности. Надо отметить, что не во всех школах, особенно в сельских, доступна информационная сеть, поэтому возникают трудности и проблемы в обучении по новым стандартам.

Я слышал, что есть "виртуальная химическая лаборатория".
У кого есть ссылочка на реально работающую лабораторию за разумные деньги?
Я работаю в сельской школе и у нас определенные проблемы, т.к. оснащенность кабинетов компьютерами минимальная. На курсах по использованию ЭОР я многое узнала, но использовать на каждом уроке не получится.
Александра Казанцева ( Участник )
Здравствуйте!Действительно, трудностей при прохождении дистанционных курсов достаточно, тем интересней их преодолевать.Не секрет,что школьной химической лаборатории мало реактивов., материалы с сайтов www.school-collection.edu.ru и http://fcior.edu.ru настоящая палочка -выручалочка.
Я о сайтах узнала на дистанционных курсах. Все материалы, которые оттуда можно взять позволяют увлечь школьников процессом обучения и создать для них прочную мотивацию.
инна дорошенко ( Пользователь )
Плюс дистанционного обучения- проводится в свободное время. Но в нашей школе пока никто не прошел эту форму обучения, поэтому не к кому обратиться за помощью.
Ирина Хаюзко ( Пользователь )
Моё мнение по поводу дистанционного обучения только ПЛЮС. Сколько возможностей и информации!!! Спасибо за курсы!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+