Личный кабинет

использование ЦОР на уроках географии

Майя Доева ( Пользователь )
Я учусь использованию цифровых образовательных ресурсурсов на уроках географии. Очень хорошо что на федеральном уровне созданны такие курсы. Мне нравится содержание курсов и их методическое сопровождение. Дорогие коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение об использовании ЦОР на уроках. Думаю за такой системой обучения будущее нашей образовательной системы.
Виктория Артамонова ( Пользователь )
В данный момент я прохожу дистанционные курсы в академии Ай-ти. Я учусь использовать ЦОР и ЭОР. Данный курс заинтерисовал меня. Очень хорошо, что на федеральном уровне были организованы такие курсы, которые помогут повысить информационную компетентность учителя. Мне нравится что ЦОР позволяют детям видеть процессы происходящие в природе и различных моделях, изучить материал и закрепить его. Дорогие коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Ведь ЗА использоываниеМ ЦОР И ЭОР будущее
марина исакова ( Пользователь )
Я думаю, что использование ЦОР на уроках географии должны заинтересовать учащихся, в связи с чем повысится уровень знаний , а также работа педагога станет более продуктивной. Я считаю, что эта образовательная система углубляет знания, помогает визуальному восприятию процессов происходящих в природе. Учащиеся легко и с интересом воспринимают новый материал. Легко выполняют практические работы.
Залина Царукаева ( Пользователь )
В настоящий момент я прохожу дистанционные курсы по использованию ЦОР и ЭОР на уроках географии.Очень хорошо, что на федеральном уровне проходят такие курсы, они дали мне возможность углубить свои знания в области современных информационных технологий по моему предмету. Они мне очень нравятся,в дальнейшем полученные знания мне пригодятся в моей работе.Поделитесь,пожалуйста коллеги, своим мнением по поводу этих курсов.
Полностью с Вами согласна, использование ЦОР и ЭОР в образовательной школе раскрывает перед нами огромные возможности, углубляет знания, облегчает процесс преподавания, расширяет кругозор.
Виктория Артамонова ( Пользователь )
Мне тоже очень нравится использовать ЭОР на уроках географии. эти ресурсы позволяют повысить подуктивность урока, создают атмосферу сотрудничества.
Полученные знания я уже использую на уроках, учащихся очень интересуют новые приемы , с удовольствием выполняют практические и контрольные модули. Очень широкие возможности дает это обучение.
Залина Царукаева ( Пользователь )
Уважаемая Виктория Валерьяновна!! Я полностью с вами согласна. Новые современные технологии предъявляют нам педагогам сегодня иные требования
Юлия Шеремеева ( Пользователь )
Цитата (Залина Царукаева, 30.04.2012, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
В настоящий момент я прохожу дистанционные курсы по использованию ЦОР и ЭОР на уроках географии.Очень хорошо, что на федеральном уровне проходят такие курсы, они дали мне возможность углубить свои знания в области современных информационных технологий по моему предмету. Они мне очень нравятся,в дальнейшем полученные знания мне пригодятся в моей работе.Поделитесь,пожалуйста коллеги, своим мнением по поводу этих курсов.

Здравствуйте, Залина! Я тоже прохожу эти курсы. Полученные знания помогают составить современный урок, интересный для учащихся. Время доски и мела ушло в прошлое, а ЭОР позволяют красочно и познавательно объяснять новый материал и, главное, дети становятся активными участниками процесса обучения. Это расширяет их кругозор и повышает мотивацию изучения предмета.

Цитата (Майя Доева, 30.04.2012, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Полученные знания я уже использую на уроках, учащихся очень интересуют новые приемы , с удовольствием выполняют практические и контрольные модули. Очень широкие возможности дает это обучение.

Здравствуйте, Майя! Скажите, пожалуйста, Ваши дети делают практические работы в сети?
Елена Морозова ( Пользователь )
Здравствуйте, дорогие коллеги! Я тоже сейчас посещаю курсы "Использование ЭОР в процессе обучения" для учителей географии. И конечно, узнаю много нового и интересного для себя! Безусловно, ЭОР дают нам новые возможности. Но, хотелось бы узнать у вас, достаточно ли интересных материалов можно найти на основных порталах по начальному курсу географии? Поскольку я являюсь не только географом, но и биологом, на мой взгляд, наполнение и качество имеющихся материалов уступает ресурсам имеющимся в разделе "Биология". И еще вопрос, позволяет ли техническое оснащение вашей школы и в частности, кабинета географии использовать материалы ЭОР для индивидуальной или групповой работы школьников?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+