Личный кабинет

Изучение химии в 7-ом классе.

диана гаппоева ( Пользователь )
Цитата (Альбина Калагова, 30.04.2012, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Фатима,я уже второй год работаю в 7-ом классе по продевтическому курсу, и считаю очень целесообразным ведение химии в 7-ом классе,так как учащиеся ознакамливаются как химия тесно связана с другими предметами.

Здравствуйте! А сколько часов в неделю у вас на это отведено? И по какой программе Вы занимаетесь?

Здравствуйте! Вы знаете, мне тоже очень хочется ввести химию уже в 7 классе, но только не могу определиться с количеством часов и по какой программе заниматься. Или ее можно составить по своему усмотрению?

Здравствуйте! Мне тоже хочется ввести химию уже в 7 классе, только я не знаю сколько часов на это отводится и по какой программе заниматься? Есть ли государственный стандарт для 7 класса? Или можно программу составить самой?

Здравствуйте! Мне тоже хочется ввести химию уже в 7 классе, только я не знаю сколько часов на это отводится и по какой программе заниматься? Есть ли государственный стандарт для 7 класса? Или можно программу составить самой?
Ян Гум Наталья Тен ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги.Скажите, пожалуйста, каким образом введено в Вашем ОУ преподавание пропедевтического курса? Стоит ли в расписании?Обязателен для посещения всеми обучающимися? Сколько часов в неделю? Для всех классов в параллели или одного?Оценочный или безоценочный курс? Работаю по УМК Н.Е.Кузнецовой. В линейке программы и учебников для 7 класса нет. Можно ли взять программу О.С.Габриеляна и его учебное пособие "Химия.Вводный курс" и рабочую тетрадь ?Если "да", то нужно ли создавать какую-то свою рабочую программу курса , проводить какую-либо ее экспертизу? В дальнейшем, можно ли изменить распределение часов в 8 классе (отступить от предлагаемого Н.Е.Кузнецовой, М.А.Шаталовым) - сократить или увеличить часы на изучение отдельных тем? Будет ли считаться такая программа авторской для 7, 8 класса? Спасибо всем откликнувшимся.
Нина Филиппова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Согласна с теми педагогами, кто за химию в 7 классе! Как же наши дети заинтересованы в этом возрасте в познании нового, нельзя потерять их интерес..А, потом, на олимпиаду выставляем учащихся уже в 8 классе, но нет еще достаточной теоретической базы себя проявить, вот НАМ и ответ: ХИМИЯ должна изучаться с 7 класса!
Бакирова Ивановна ( Пользователь )
Я согласна со своими коллегами с тем, чем мы с ребятами раньше начинаем изучать химию, тем больших успехов и результатов мы достигаем в последующем. Ученики 6-7 классов, как утверждают психологи, более восприимчивы к получению новой информации и в последующем лучше ее усваивают.

Добрый вечер уважаемые коллеги.! Я совершенно согласна с вами. Психологи утверждают, что самым продуктивным возрастом для получения информации и ее закрепления является 12-13 лет (6-7 класс). Чем раньше мы начнем изучать химию.(в рамка соответствующих возрасту), тем в дальнейшем мы получим лучший результат и более крепкие знания.
Скорпиус Октавиус ( Пользователь )
химия всегда с седьмого класса начиналась)
Елена Чернова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я согласна с тем, что химия должна изучаться с 7 класса. В этом возрасте у детей живой интерес к наукам, лучше воспринимается информация и мы получаем хороший результат и знания.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+