Личный кабинет

Изучение химии в 7-ом классе.

Фатима Тадтаева ( Пользователь )
Я хочу начать изучение химии в 7-ом классе.Как вы считайте,оправдывает ли себя изучение пропедевтического курса химии в 7-ом классе?
Альбина Калагова ( Пользователь )
Уважаемая Фатима,я уже второй год работаю в 7-ом классе по продевтическому курсу, и считаю очень целесообразным ведение химии в 7-ом классе,так как учащиеся ознакамливаются как химия тесно связана с другими предметами.
Зарина Джихаева ( Пользователь )
Уважаемая Фатима! Мне кажется, пропедевтический курс 7 класса себя оправдывает, так как из естественных наук химию начинают изучать позже всех. А в 7 классе у школьников еще живой интерес к наукам. Поэтому лучше, когда они раньше начнут познавать интеграцию химии с математикой, биологией, физикой. Успехов в новых начинаниях!
Ирина Соколова ( Пользователь )
Изучение химии с 7-ого класса помогает на более раннем этапе обучения пробудить у школьников интерес и выявить склонности к науке, а значит, способствует осознанному выбору учащимися химического профиля дальнейшего образования. Кроме того, в соответствии со спецификой школы: углублённое изучение математики и информатики – в дальнейшем позволяет увеличить количество часов из школьного компонента на изучение профильных дисциплин.
Раушания Хабибуллина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Изучение химии с 7-ого класса помогает на более раннем этапе обучения пробудить у школьников интерес и выявить склонности к науке, а значит, способствует осознанному выбору учащимися химического профиля дальнейшего образования.
Пропедевтический курс позволяет ввести учеников в круг простейших химических знаний и умений в 7-ом классе. Изучение первоначальных химических понятий на 1 год раньше даёт возможность разгрузить достаточно сложную по содержанию, с большим объёмом учебной информации программу по химии в 8-ом классе. Учащимся предоставляется время для привыкания к химическому языку, химической символике, приобретения практических умений, что способствует более осмысленному использованию ими ключевых понятий и выработке экспериментальных навыков в 8-ом классе. Кроме того, в 8-ом классе высвобождаются часы на более тщательное и глубокое рассмотрение материалов таких разделов как «Обобщение сведений о важнейших классах неорганических соединений», «Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева. Строение атома». В 7-ом классе школьники приобретают умения решать простые расчётные задачи по химическим формулам, поэтому в 8-ом классе у учителя появляется возможность увеличить количество часов на приобретение умений решать другие типы расчётных задач: вычисление объёмов газов (при н.у.); расчёты по химическим уравнениям. А также, благодаря высвободившемуся времени, учитель может проводить двухчасовые практические занятия, что позволяет уделить больше внимания подробному инструктажу учащихся перед практической работой и создать условия для самостоятельного оформления отчёта непосредственно по окончании эксперимента (т.е. на уроке)
Марина Кулешова ( Пользователь )
здравствуйте.подскажите по какой программе вы занимаетесь.
Любовь Безикова ( Пользователь )
мы занимаемся по программе О.С.Габриелян "Старт в химию"
Татьяна Абдуллаева ( Пользователь )
Доброе время суток!
В нашей школе преподается курс "Физика. Химия" для 5-6 класса (Гуревич). Учащиеся получают первоначальные понятия по химии и физике. Упор делается на изучение физики. В изучении химии упор делается на изучение химических явлений, физических свойств веществ, выполняется много практических работ. Но в 7 классе делается перерыв: изучается физика, но не химия.
Знания по химии теряются, я считаю, что в 7 классе нужно продолжить изучение химии.
В преподавании химии используется учебник Рудзитиса, Фельдмана. Ученики достаточно подготовлены к 8 классу к изучению нового курса. Этот учебник не требует дополнительного изучения химии.
Римма Третьякова ( Пользователь )
Здравствуйте.
Изучение химии в 7 классе оправданно. У нас в лицее в течение ряда лет была такая практика и ребята приходили подготовленными к изучению курса 8 класса.Уроки велись по авторской программе.
Александр Личик ( Пользователь )
Цитата (Любовь Безикова, 15.05.2012, 09:14) <{POST_SNAPBACK}>
мы занимаемся по программе О.С.Габриелян "Старт в химию"

Доброго времени суток!!! А где можно познакомиться с программой с таким интересным названием, если это возможно - пришлите мне на электронный адрес alexlev1984@tut.by, сердечно благодарю

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+