Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР в деятельности учителя истории

ID темы: 9819
Ольга Лушникова ( Пользователь )
Цитата (Светлана Маркина, 17.04.2012, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, согласитесь,что тот кто использует эти новые технологии идет в ногу со временем!

Да, я согласна, без использования интекрактивных технологий трудно дать качественный урок

Цитата (Ольга Кирсанова, 26.04.2012, 06:28) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!Проходим курсы по использованию ЭОР в образовательной деятельности. Мне нравятся образовательные коллекции С1 по предметам, на диске есть все от тестов, заданий до видео-уроков. Видеофильмы (отрывки) с вопросами для учащихся в конце фильма.Тесты и задания на дисках по предмету.Слайдовые презентации к уроку и т.д.

Действительно, курсы помогают выбрать оптимальные ЭОР в проведении урока

Цитата (Наталия Панина, 17.04.2012, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
В апреле 2012 года я стала участницей дистанционного обучения по использованию Электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательной деятельности. Курс оказался сложным, но практически полезным. Впервые на практике удалось самостоятельно создать страницы электронного журнала и электронного дневника. Овладение такими технологиями облегчает труд, даёт возможности для проведения постоянного мониторинга. И, кроме того, для наших современных учеников мы становимся понятными, они готовы с нами коммуникатировать . Сегодня путь к знаниям лежит через интерактивные технологии, и учитель должен идти в ногу со временем. Правда, не нужно впадать в крайности, наши ученики готовы и желают слышать и "живое слово". Разумное сочетание ЭОР и "слова" - залог успешной педагогической деятельности.

При подготовке к урокам часто использую коллекции ФЦИОР http://fcior.edu.ru/ и ЦОР http://school-collection.edu.ru/., замечательный материал, наглядность, возможность использовать контрольные, тестовые работы на уроке. Эти ЭОРы могут использовать и учащиеся при подготовке различных видов работ.

Действительно, ресурсы ФЦИОР и ЦОР должны использовать и ученики при подготовке качественных презентаций, а также при подготовке тестовых заданий

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+