Личный кабинет

Сколько же надо платить...

... что бы бездари работали?
Roman Gataullin ( Пользователь )
"Люди с зарплатой $4000-5000. Кто они?"

Вопросы личных доходов - одни из самых обсуждаемых в глобальной сети. Москвичи среди посетителей "деловых" форумов считаются признанными экспертами, хотя практически все обсуждения уровня доходов различных специалистов в конечном итоге сводятся не к уровню зарплаты, а к тому, куда эту зарплату тратить и зачем.

Ugine: Некоторые начальники отделов/департаментов в относительно крупных фирмах (около 500 человек) получают больше 6 килобаксов. Они мне каждый день глаза мозолят. Некоторые ничем толком не занимаются - треплются и ЦУ дают. А вообще - руководят (как это ни странно). За что им платят? За то, что они могут прийти (будучи совершенно не в курсе дела) и с ходу (за 10-минутный разговор) решить проблему, которую не могут решить пара десятков человек уже пару недель. Но этого уровня добиваются не ранее 35 лет.

Awizard: Знаю таких специалистов.

1. Начальник крупной базы. $6000. Рабочий день с 7 до 23 без выходных. С работягами - криком, с бандюками - по фене, с учредителями - матерясь про себя.

2. 58-летний инженер. $4500. Ничего особенного, просто одногруппник министра и до сих пор с ним на ты...

3. Таможенный брокер. Не меньше $3000 (это в декабре-январе, когда таможня стоит). Просто мастер выбирать группы товаров и их стоимость.

4. Полковник ГИБДД. Сколько не знаю. Но чтоб я так жил и мне за это ничего не было.

5. Более-менее успешные авторы shareware программ. $3000 - знаю точно.

6. Владелец парикмахерской в спальном районе. $500 с кресла, кресел пять штук. Мог бы и больше, но блудлив и загулен неимоверно.

7. Главбух крупной конторы. $4000. Белых.

8. Специалист по обналичиванию денег. Завидую. К восьми утра - в бассейн, к одиннадцати - в офис. Днем два раза в неделю теннис, один раз фитнес. Вечером третий язык учит.

А говорят что школа не учит... жить. Научились и неплохо устроились.
Подробнее здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:1376

Роман
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Roman @ 11.02.2006, 07:03) <{POST_SNAPBACK}>
А говорят что школа не учит... жить. Научились и неплохо устроились.
Подробнее здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:1376

Роман

Роман!

Из того же источника blush.gif без купюр и исправлений.
Harnish
Бюджетник- работать?
Зачем? Те кто хотел уже давно работают в других организациях.
Вообще-то как показывает опыт- ИМХО- это очень распространенная ошибка. Заплатите этому человеку в два раза больше и Вы увидете...
В бюджете работают люди, которых ситуация устраивает. Или коллектив, или близко от дома или режим.
В москве вариантов работы масса.

Циник
Можно сколько угодно рассуждать, что делать после 45 или 50 лет. И где работать. Но "что посеешь, то и пожнешь". Везде ситуация одинакова. В любом возрасте. Нормальные работники востребованы. Просто у двадцатилетнего больше возможностей для проб и ошибок. Причем востребованы не суперспециалисты, а нормальные люди.
Меня тоже этот вопрос мучал. Как посмотришь- везде до 35. Аж страшно становиться. Сейчас успокоился.
И вопрос не совсем корректный: как Вы думаете, кто возмет Сечера на работу после 35?

Теперь мое личное наблюдение.

Лет "-надцать" назад я устраивалась на работу со стандартным набором требований: "язык, копьютер, возраст до 30, европейская внешность" (не проходила ни по одному!!!). Меня взяли.
Через несколько лет в объявлениях появились ограничения "возраст до 35".
еще несколько лет - "до 40".
Сейчас все чаще встречаю - "требуются женщины до 45 лет"

Кажется, мое поколение, умеющее работать и знающее себе цену, всегда будет востребовано на рынке труда. tongue.gif ar.gif bravo.gif
Елена
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Зачесова @ 11.02.2006, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь мое личное наблюдение.

Мое наблюдение, из форума в форум: "Вобще-то в мире только единый принцип работает вечно - это эксплуатация тех, кто слабее, менее умен, менее хитрее, меньше ресурсов имеет итд итп.
Все остальное - это способ как эту эксплуатацию скрыть от глаз эксплуатируемых.
Порой задумаешься о сути этого мира и тошно становится."
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(Roman @ 11.02.2006, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>

Роман

Если отвечать на вопрос "в лоб", то получится примерно так:
Это те, для которых нашелся человек, которому выгодно платить именно этому человеку именно такие деньги.
Да еще и платить за него ЕСН. Специально пишу про ЕСН, так как Роман ставит вопрос о людях "с зарплатой" такого размера, то есть о наемном работнике.

Awizard-список неоднороден. Даже если исключить из него полковника ГИБДД, то там остаются - владелец парикмахерской (явно не наемный работник), таможенный брокер (не ясно - он от себя работает, или от брок-конторы), авторы программ (сами пишут - сами продают). Уже почти половина списка - не с зарплатой, а с доходом. И под вопрос Романа не подпадают al.gif

И неясна заключительная фраза "А говорят что школа не учит... жить. Научились и неплохо устроились"
Роль школы в их жизненных успехах - неочевидна.
(sermivoz @ 20.04.2006, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Роль школы в их жизненных успехах - неочевидна.

От обратного, у кого небыло школы или родителей(исполняющих роль аналога школы) способны на успех?
Стать тем же брокером, да хоть учителем физики?
-Нет, не могут. Пример выпускников детских домов достаточно убедителен.
(Galagan Sergei Igorevich @ 21.04.2006, 00:25) <{POST_SNAPBACK}>
От обратного, у кого небыло школы или родителей(исполняющих роль аналога школы) способны на успех?
Стать тем же брокером, да хоть учителем физики?
-Нет, не могут. Пример выпускников детских домов достаточно убедителен.

Две фразы удалены

Человек сам находит себе учителя. И если так случилось, что это - школьный учитель, значит, он еще и человек хороший, у которого есть чему для жизни поучиться..

Если у ребенка хорошая семья - школа ему почти не нужна, главное он получит в семье.
Если у него в семье плохо - школа может стать ему опорой при подготовке к самостоятельной жизни. Но да-а-алеко не всегда становится. Хотя бы потому, что школа к жизни не готовит, не ее это в настоящее время дело, и не умеет она этого.

Детям-сиротам она весьма плохо помогает. Выпускники детских домов - они ведь и выпускники школ тоже, что только на детдом всю ответственность перекладывать.

Но мы, кажется, отклоняемся от темы.
Роман, я не понял постановку вопроса. Не уточните, что Вы имеете в виду?
Светлана Попова ( Пользователь )
[quote name='Roman' date='11.02.2006, 09:03' post='11318']

Я бы согласилась с Сергеем Михайловичем.
Это люди, которые себя ценят на эти 4-5 тысяч и оказались в то время, в том месте и возле того человека, которые согласен их оценить так же.
Их можно разбить на 2 категории:
А. профессионалы, оценившие свои знания и умения на эту семму;
Б. Люди нужные тому кто платит по причине их близости к определенным кругам нужным работодателю
В любом случае оценка СЕБЯ должна совпасть с оценкой ТЕБЯ работодателем.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(svetlana @ 25.05.2006, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае оценка СЕБЯ должна совпасть с оценкой ТЕБЯ работодателем.

А я считаю, что в любом случае лучше заниматься тем, что тебя интересует.
Вчера общалась со своим бывшим учеником, студентом второго курса ИТМО. Речь шла о работе на лето.
Так, несмотря на достаточно хорошее предложение(около 500 долларов) он отказался от работы, так как хочет прежде всего найти "по специальности", пусть даже в ущерб в денежном плане.
А вот второй, его одноклассник, похоже решил задвинуть вуз, уйдя в зарабатывание денег. Правда, подпись у него в е-майл:: С уважением, ИТ директор.... И вчера он звонил по поводу совместного проекта....
Думаю, что вопрос надо поставить не сколько "платить", а "сколько и как зарабатывать".
(sermivoz @ 23.04.2006, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Человек сам находит себе родителя.

Правовая, стратегическая, воспитательная, инновационная, уж не считая чисто образовательную функцию все более и более берут на себя родители. ОСБЕННО МНОГО БЕРУТ НА СЕБЯ БОГАТЫЕ и, как не странно, асоциальные родители.
Не от хорошей работы школы сие, увы.
(Galagan Sergei Igorevich @ 26.05.2006, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Бред самовлюбленного чиновника. biggrin.gif

Сергей Игоревич, опять применяете "положительную обратную связь"? Или Вы считаете, что фанатастика=бред?
Скорректируйте, пожалуйста, высказываение blush.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+