Личный кабинет

Роль интерактивной доски в первичном восприятии химии

Наиля Халиулина ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги! Как Вы думаете, какую роль играет интерактвная доска в первичном воспрятии химии?
Эльвира Матвеева ( Пользователь )
Цитата (Наиля Халиулина, 28.04.2012, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые коллеги! Как Вы думаете, какую роль играет интерактивная доска в первичном восприятии химии?

Доброе время суток! Спасибо за вопрос. Первичное восприятие (не только химии) учащимися учебного материала является связующим звеном в последующем изучении. Так как знакомство с системным курсом происходит в 8 классе, то учитель создает условия для интеграции знаний и умений, приобретаемых из дисциплин естественнонаучного цикла. В этом, очевидно, помогает использование интерактивной доски: демонстрация моделей, химического эксперимента, использование ранее изученного материала и т.д. Данный вопрос требует более вдумчивого ответа. Ясно, что надо в процессе обучения опираться на ранее приобретенные учащимися знания и умения и показывать их значимость и действенность. С уважением Матвеева Эльвира Фаридовна.
Светлана Клокова ( Пользователь )
Здравствуйте!
Объяснение материала с использованием интерактивной доски позволяет сделать выступление ярче, информативнее и увлекательнее. Действия на доске буквально завораживают учащихся, и даже отстающие ученики не отвлекаются на таких уроках. С появлением интерактивной доски у меня на уроках снят "вечный вопрос": а кто пойдет отвечать к доске – желающие – все! Мои ученики живут в информационной среде, для них интерактивная доска – это монитор, рядом с ним они чувствуют себя более уверенно, чем у традиционной доски, снимается психологическое напряжение.
Интерактивная доска позволяет мне ускорить темп урока и вовлечь в него весь класс. Наглядность электронной интерактивной доски – это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Наглядность учебы особенно ценна для работы с непоседливыми детьми, она целиком увлекает их. Все ученики класса уделяют больше внимания объяснениям, доска достаточно велика, чтобы видели ее все.
Елена Отекина ( Пользователь )
Здравствуйте!!!
Применение интерактивной доски очень важно и интересно на любом этапе изучения предмета, особенно на начальном. По любой теме, изучаемой в 8-9 классе на первичном уровне можно подобрать большое количество интерактивных заданий, схем, опытов и др. Дети с удовольствием выполняют эти задания, даже те, которые не всегда активны на уроках.Мотивация детей к изучению нашего достаточно сложного материала увеличивается. А также визуальное изучение тем всегда позитивно вспоминается в дальнейшем.
Ирина Хаюзко ( Пользователь )
Знать и уметь пользоваться интерактивной доской в классе - это интересно и здорово. и урок получается современным.
Ольга Шагдалеева ( Пользователь )
Здравствуйте!
Применение интерактивной доски очень важно и интересно при изучении предмета химии, особенно на начальном этапе в 8 классе. Это позволяет вызвать интересс у учащихся уже на начальном этапе изучения предмета, помогает сделать урок более наглядным и ярким, тем самым увеличивается мотивация учащихся к достаточно сложному предмету - химии.
Использование интерактивной доски помогает сделать урок современным и интерессным для учащихся.
галина чотчаева ( Пользователь )
применение интерактивной доски на мой взгляд очень важно и интересно, так как делает материал более наглядным и ярким, динамичным.
Ольга Дармаева ( Пользователь )
применение интерактивной доски удобно, интересно, повышает мотивацию у учеников, но многие учителя, в частности в сельской местности не знают все возможности применения такой доски. мне было бы интересно узнать об опыте работы с такой доской. и где в интернете можно это узнать
Людмила Кононова ( Пользователь )
Я тоже считаю, что наглядность электронной интерактивной доски – это ценный способ сосредоточить и удерживать внимание учащихся. Наглядность учебы особенно ценна для работы с непоседливыми детьми, она целиком увлекает их.
светлана аллахвердян ( Пользователь )
Интерактивная доска очень хорошо. Всем нравится, но эксперименты никто не тменял! Мои с удовольствем ходят на кружок "похимичить" , а вот с письмом на доске мрак! Даже у меня получается очень коряво. Как вы с этим боретесь? Я смотрю на надписи и тихо плачу, но других вариантов писать у меня нет т.к. обычная доска маленькая да еще висит сбоку. Другое расположение в кабинете невозможно!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+