Личный кабинет

Электронный журнал на уроках биологии

Лариса Суркова ( Пользователь )
А у нас в Биробиджанском районе электронные журналы еще не ввели! Поэтому у меня возникают сомнения по данной теме. И прежде всего это плохое техническое оснащение самой сельской школы и родителей.
Татьяна Туркина ( Пользователь )
Цитата (Лариса Суркова, 05.09.2012, 03:55) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас в Биробиджанском районе электронные журналы еще не ввели! Поэтому у меня возникают сомнения по данной теме. И прежде всего это плохое техническое оснащение самой сельской школы и родителей.

Конечно-же, первое условие существования электронного журнала, это оснащение компьютерами и наличие качественной связи. Родители информацию могут получать по сотовому телефону. Необходимо также желание самих учителей работать по новому.

Цитата (Лариса Суркова, 05.09.2012, 03:55) <{POST_SNAPBACK}>

Конечно-же, первое условие существования электронного журнала, это оснащение компьютерами и наличие качественной связи. Родители информацию могут получать по сотовому телефону. Необходимо также желание самих учителей работать по новому.
fatima tatarkulova ( Пользователь )
Действительно ли надёжны электронные журналы?
тамара гочияева ( Пользователь )
да используем,как классный руководитель могу сказать что это очень удобно. Родители всегда в курсе успеваемости своих детей и для них теперь конец четверти - это не неожиданный сюрприз.
Иван Черепанов ( Пользователь )
Ну и я вот три года его использую. Но причём же тут уроки биологии, в самом деле. Мне кажется, коллеги, лучше бы нам проблемы, более связанные с преподаванием предмета обсуждать, разве нет? а про ЭЖ здесь на ВИПе целый раздел есть и серьёзнейший.
Анна Дзюба ( Пользователь )
Вообще, если только в электронном виде нужно будет заполнять документацию - то можно будет лишиться вообще всей информации об успеваемости и пропусках учащихся, что успешно осуществляют хакеры. Плохо ещё то, что на учителя ложится двойная нагрузка, у нас пока только на классных руководителей возложили эти обязанности, при параллельном заполнении журналов, но вот как быть молодым специалистам, которые даже ещё семьи не имеют - ночевать в школе и остаться старыми девами???
Наталья Логинова ( Пользователь )
Компьютеризация упрощает ведение документации в школе, но в переходный период нам приходится делать двойную работу - мы работаем и с электронным и с традиционным дневником и журналом; многие родители противники не только электронного дневника, но и Интернета , да и компьютера вообще. У нас В Забайкалье так, а у Вас нет таких проблем?

Алевтина Корепанова ( Пользователь )
Здравствуйте, Людмила.
Электронный журнал позволяет классному руководителю оперативно донести до родителей известие об успехах их ребенка.
Иван Черепанов ( Пользователь )
И в чём же здесь специфика биологии?
Марина Роди ( Пользователь )
И правда, причем тут биология?
По теме надежности. Если ваш журнал лежит "где-то - в интернете" - надежности у такой структуры росно только, сколько позволит дядя, давший вам интернет, дядя, давший вам ЭЖ сервер, дядя, резервирующий на том сервере копии... Ну и еще кучу народа, включая пьяного электрика...в любом месте схемы;-)
Если ваш ЭЖ развернут на сервере вашей школы, делаются копии, существует резервный сервер...
В таком случае ситуация сильно и сильно иная...
Утопить в сортире бумажный журнал - как нечего делать... Если сортир на улице так вообще, можно всю среднюю школу утопить.... Или сжечь...
Внимание, вопрос! Сколько копий бумажного журнала существует в вашей школе?
А вот электронного ( у меня например) - две ежедневно, хранимые в разных местах.пишутся автоматически, независимо от моих других дел, настроения и работоспособности. И дубль сервер заготовлен.
Кто- то еще продолжает думать, что бумага надежнее?
Кстати, стандартный регламент школ, полностью перешедших на ЭЖ , предусматривает периодическое создание бум копий ЭЖ. Не менее трех в год, под подшивку и печать и хранение в сейфе.
Почитайте темы.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+