Личный кабинет

Электронный журнал на уроках биологии

Людмила Жукова ( Пользователь )
я думаю, хакерам, что защиту НАТО взламывают, нет дела до школьных журналов))
Ольга Никитина ( Пользователь )
Цитата (Людмила Жукова, 27.04.2012, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю, хакерам, что защиту НАТО взламывают, нет дела до школьных журналов))

Так среди детишков есть "киндер вундеры", редко, но попадаются)))
Александр Кокоткин ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги!
В нашем образовательном учреждении вводится электронный журнал и дневник. О плюсах говорят много, а минусы??? Какие возникают проблемы с этим нововведением? Какие нюансы мы ещё не знаем, как новички? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом работы.
Галина Зубова ( Пользователь )
Коллеги, я считаю, что мотивированность ученика возрастает, и он более ответственно подходит к посещению занятий и непосредственно к учебе. Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких- либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Уважаемые коллеги,у меня очень много вопросов по поводу электронного дневника.
Кто должен заполнять электронный дневник?
Не вносит ли это дополнительную рутинную нагрузку в работу учителя?
Смотрят ли родители электронные дневники?
Кто должен отслеживать выставление оценок в электронный дневник, если в бумажном журнале они появились через неделю, например, после написания контрольной работы или сочинения?

Уважаемые коллеги,у меня очень много вопросов по поводу электронного дневника.
Кто должен заполнять электронный дневник?
Не вносит ли это дополнительную рутинную нагрузку в работу учителя?
Смотрят ли родители электронные дневники?
Кто должен отслеживать выставление оценок в электронный дневник, если в бумажном журнале они появились через неделю, например, после написания контрольной работы или сочинения?
Валентина Тихомирова ( Пользователь )
Идея создания электронных журналов интересна, но пока много недоработанного. В нашей школе пытаются ввести эл.журнал со 2 четверти по всем классам. При этом возникают проблемы
.1 Часто происходит сбой в системе, отчего все записи пропадают.
2.Предметные кабинеты не оснащены компьютерами.
3.Все записи в эл/ журнал делаем после своих уроков в кабинете информатики (если в этот момент там нет уроков)
4.Записи делаем "задним числом". .......Так что пока больше видны проблемы, чем результат.
Елена Рукосуева ( Пользователь )
Добрый вечер, коллеги! На курсах по использованию ЭОР нас познакомили с возможностью создания электронного журнала в Google. Вначале всерьез задумалась о создании подобного журнала для своего класса. Но вот, побывав на районном семинаре, познакомилась с опытом коллег из другой сельской школы, которые уже год пользуются системой Дневник.ру. Очень разочаровала статистика - из 72 учащихся школы регулярно пользуются журналом только двое, а из родителей так вообще один. Возникает резонный вопрос - кому все это нужно? Очень не хочется тратить драгоценное время впустую. Может, у кого-нибудь есть положительный опыт в этой области? Интересуют именно сельские школы.
Гульнара Хаматова ( Пользователь )
Цитата (Ирина Полякова, 27.04.2012, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая коллега, электронный журнал можно разместить в сети Интернет, и родители смогут контролировать посещаемость и успеваемость ребёнка по разным предметам.

Уважаемая коллега, есть один минус, у нас сообщение о посещаемости и успеваемости ребенка приходит родителям с опозданием на два дня. Можно узнать, у вас как?
Светлана Кузнецова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги. Оплачивается ли у Вас в школах ведение электронного журнала или это на добровольных началах.
нина казеева ( Пользователь )
Цитата (Людмила Жукова, 27.04.2012, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Как вы считаете, оправдан ли переход на электронные журналы?Может я слишком консервативна, но бумажные журналы проще в использовании и надежнее в плане хранения...Вы как думаете?

Здравствуйте, Людмила! Я думаю, что переход на электронный журнал вполне оправдан. Хотим мы этого или нет, но современная жизнь требует такого новшества в нашей работе. Мы должны идти в ногу со временем.
Светлана Кузнецова ( Пользователь )
Цитата (Валентина Тихомирова, 02.05.2012, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Идея создания электронных журналов интересна, но пока много недоработанного. В нашей школе пытаются ввести эл.журнал со 2 четверти по всем классам. При этом возникают проблемы
.1 Часто происходит сбой в системе, отчего все записи пропадают.
2.Предметные кабинеты не оснащены компьютерами.
3.Все записи в эл/ журнал делаем после своих уроков в кабинете информатики (если в этот момент там нет уроков)
4.Записи делаем "задним числом". .......Так что пока больше видны проблемы, чем результат.

Полностью с Вами согласна. В нашей школе тоже были введены электронные дневники. Нас даже не спросили, а просто поставили перед фактом.В кабинетах у нас компьютеров нет и приходиться использовать кабинет информатики, либо дома. Работа это долгая, кропотливая. А нашим родителям это не нужно, да и не у всех есть к этому доступ.Ленивого ребёнка этот дневник не заставит учиться. А нам одна морока и ещё на одну бумажку больше.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+