Личный кабинет

А не пора ли признать слово из трех букв нецензурным?

Это я про ЭОРы :)
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 01.05.2012, 00:36) <{POST_SNAPBACK}>
Система инерционна. Она как курица с отрубленной головой - еще чуть-чуть бегает...

Если бы чуть-чуть, то можно было бы и потерпеть, а то ведь - как угорелая и слишком долго...
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 01.05.2012, 04:20) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы чуть-чуть, то можно было бы и потерпеть, а то ведь - как угорелая и слишком долго...

Так это потому, что на эти "курсы по ЭОРам" немаленькую сумму денег вбухали. Много народа, как на первомайские демонстрации в период застоя, "добровольно-принудительно" согнали (чтобы отчитаться).
А ни голову, не совесть не включили. Вот и наблюдаем результаты... И все остальное, в том числе и сами ЭОРы - на том же уровне (много ниже плинтуса).
Сейчас даже и не стараются уже хоть что-то сделать - знают, что все равно это - "последняя гастроль"... Раньше (судя по ФЦИОРу) тоже - не особо старались. А теперь - и подавно...
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Цитата (Андрей Игнатенко, 30.04.2012, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
На письмо направленное в редакцию ответа пока не получил. ЭОРовские ветки цветут и пахнут. Но за то ветку "Педсовет о педсовете" закрыли...
Мир сошел с ума?

Ветку никто не закрывал, и сообщения там появились и после вашего сетования.
На письмо в редакцию вам отвечала я. Проверьте раздел "спам", может попало туда.
Если нет, то вопросы к гуглу. Переслать еще раз?
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (anisol, 01.05.2012, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ветку никто не закрывал,

Ветку закрывали. Может быть, хватит уже делать из людей, которые не глупее Вас, идиотов, а потом недоумевать по поводу причин их недовольства?
Елена Алексина ( Пользователь )
Цитата (JUNIOR, 30.04.2012, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Собаки метят столбики, медведи сдирают кору на деревьях, слушатели курсов об ЭТОМ, оставляют комментарии на сайтах. Такие поведенческие особенности... Да, надо пережить, согласен. Вот только: это была первая волна, первая группа проучившихся на курсах про ЭТО, но, поди, не последняя?

С 08.04.2012 по 30.04.2012 создано 554 комментария про ЭТО!

Здравствуйте! С Вашим возмущением нельзя не согласиться. Действительно, много пустого и общего. Но вина в этом не только тех, кто проходит курсы, но и тех, кто разрабатывал самостоятельные работы к ним. В одной как раз и содержится требование поучаствовать на форуме и предоставить об этом отчёт. Далеко не все педагоги настолько погрузились в тему за столь короткий период, чтобы вдумчиво её обсуждать, а сроки "подгоняют". Вот отсюда и весь тот "мусор", о котором Вы говорите.
Хочется надеяться, что хотя бы часть тех, кто пройдёт курсы, серьёзно и разумно будут применять ЭТО на практике. Тогда, наверное, и появятся дельные комментарии. А Вам, настоящим профессионалам, я желаю терпения
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Елена Алексина, 01.05.2012, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Но вина в этом не только тех, кто проходит курсы, но и тех, кто разрабатывал самостоятельные работы к ним. В одной как раз и содержится требование поучаствовать на форуме и предоставить об этом отчёт.

Учителя ни в чем не виноваты.
Виновники бардака именно составители самостоятельных работ. Они обязаны были создать "для опытов" специальный учебный форум.
Ну, или хотя бы заранее договориться с администрацией данного форума о создании специального раздела, чтобы не превращать работающий форум в помойку.
Ничего этого сделано не было. Но в этом ЭОР-проекте №3 все без головы и совести делается. Как всегда...
Какое счастье, что он - последний! Даже не верится...

Я бы на месте администрации форума проконсультировался с юристом: возможно, что за такие массовые "шалости" с организаторов курсов можно через суд материальную компенсацию получить (за загаживание форума).
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 01.05.2012, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы на месте администрации форума проконсультировался с юристом: возможно, что за такие массовые "шалости" с организаторов курсов можно через суд материальную компенсацию получить (за загаживание форума).

Едва ли.
Андрей Ламздорф - Игнатенко ( Пользователь )
Цитата (anisol, 01.05.2012, 09:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ветку никто не закрывал, и сообщения там появились и после вашего сетования.
На письмо в редакцию вам отвечала я. Проверьте раздел "спам", может попало туда.
Если нет, то вопросы к гуглу. Переслать еще раз?

Ветку закрывали. Об этом мне написало насколько участников. И ее, закрытую я видел сам! Более того, я же сам ее и открыл, после того, как у меня вдруг "появилась" функция "ЗАКРЫТЬ - ОТКРЫТЬ", чем я и воспользовался.
Писем не получал. В "спаме" ничего нет.
Для надежности, можете направить мне письмо в мой профиль по ветке педсовета - я его сразу-же непременно опубликую, если там конечно не будет объяснений в любви, на что, собственно, и не рассчитываю.
Инна Щёголева ( Пользователь )
Волна точно не последняя, Задание самостоятельной работы на курсах:
."...Пройдите регистрацию в одном/нескольких из перечисленных сетевых образовательных сообществ:

«Педсовет.org» (pedsovet.org),

«Сеть творческих учителей» (it-n.ru),

«Открытый класс» (openclass.ru).

Если Вы являетесь членом какого-либо иного профессионального сообщества/объединения педагогов (например: «Два берега» (2berega.spb.ru), «Сетевые сообщества педагогов Приморья» (iso.pippkro.ru), «Социальная сеть работников образования» (nsportal.ru) и др.), Вы можете выполнить самостоятельную работу на основе опыта взаимодействия в данном сообществе/объединении.

2. Примите активное участие в обсуждениях на форумах,рассматривающих использование ЭОР в образовательной деятельности:

обсудите с коллегами актуальные вопросы внедрения ЭОР в деятельности образовательных учреждений и профессиональной деятельности учителей;
предложите методику использования какого-то конкретного ЭОР;
поделитесь подборкой ресурсов по какой-либо конкретной теме, отражающей вопросы использования ЭОР.

3. Сделайте скриншот страницы обсуждения с Вашим участием и сохраните его в документе с результатами выполнения задания.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Цитата (Андрей Игнатенко, 04.05.2012, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ветку закрывали. Об этом мне написало насколько участников. И ее, закрытую я видел сам! Более того, я же сам ее и открыл, после того, как у меня вдруг "появилась" функция "ЗАКРЫТЬ - ОТКРЫТЬ", чем я и воспользовался.
Писем не получал. В "спаме" ничего нет.
Для надежности, можете направить мне письмо в мой профиль по ветке педсовета - я его сразу-же непременно опубликую, если там конечно не будет объяснений в любви, на что, собственно, и не рассчитываю.

Значит, закрывали именно вы. Потому что ни я, ни главный редактор этого не делали.
Я отвечаю на письма, пришедшие в редакцию, поэтому точно знаю, что ответ писала.
Если вам нужен ответ, то можете писать в профиль педсовета тоже, я эти письма получаю тоже.
Если есть проблемы с доступом, то лучше писать в редакционную почту. Внизу любой страницы есть письмо в редакцию. Лучше писать со ссылкой на ветку.
Бывают проблемы с доступом при большом количестве посетителей, или если не удаляются автоматически куки в браузере. В таком случае надо выйти, стереть куки и попробовать войти заново.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+