Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР в образовательной деятельности

ID темы: 9399
Яна Скрынникова ( Пользователь )
Цитата (Мадина Колесникова, 24.04.2012, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, коллеги! Судя по прочитанным мной страницам, всех нас на этом форуме собрали дистанционные курсы. Особая благодарность создателем данной программы: все четко, ясно и в доступном форме сформулировано и преподнесено. Я узнала много полезной и необходимой для моей работы информации. Полностью, Яна Скрынникова, разделяю Ваше мнение по поводу внедрения ЭОР в профессиональную деятельность учителей. Мы должны идти в ногу со временем, тем более, что это не идет в разрез с мнением учащихся. Они достаточно мотивированы использованием ИКТ. Я также, как и Вы, использую презентации на уроках при изучении нового материала, демонстрирую видеоопыты, которые в целях техники безопасности я не имею права показывать наглядно. Электронный журнал- это очень хорошо и своевременно. Проблем с его ведением у меня не возникает.Информацией в режиме он-лайн владеет администрация школы, учителя , ученики и их родители. Можно вовремя увидеть проблемы конкретного ученика и откорректировать их. Учащиеся , которые не присутствовали по каким-то причинам на уроке, своевременно получают домашнее задание по электронной почте, изучая материал самостоятельно. Единственная проблема, что самосознание и уровень компьютерной грамотности у родителей пока еще находится не на должном уровне. Но со временем , наверно, и эта проблема исчезнет.
Яна, хотелось бы узнать у Вас, кроме ресурсов ФЦИОР, которые в своей работе использую я и ,наверно,практически все учителя, где Вы ведете подбор ресурсов для уроков с использование ЭОР?

Здравствуйте, Мадина! Я рада, что вы разделяете мою точку зрения! Ресурсы, для проведения уроков с использованием ЭОР, я конечно же беру из ФЦИОР, но и нахожу на учебных сайтах по моему предмету (биология), а также мы с коллегами обмениваемся опытом. Мадина, а где Вы ведете подбор ресурсов?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+