Личный кабинет
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

В Кировской области подведены итоги конкурса "Начинаем урок"




В Кировской области подведены итоги конкурса "Начинаем урок"


В конкурсе приняли участие учителя физики, химии, биологии, экологии, географии, технологии, информатики, истории, русского языка и литературы, преподаватели СПО, воспитатели детских садов. География участников представлена Афанасьевским, Даровским, Кирово-Чепецким, Кильмезским, Котельничским, Оричевским, Омутнинским, Юрьянским, Фалёнским районами, городами Вятские Поляны, Киров, Котельнич. Педагоги представили 36 работ, включая игровые, документальные, научно-популярные, анимационные видеофильмы в номинациях «учебные фильмы», «научно-популярные фильмы» и «фильмы презентации».

Все работы прошли предварительную техническую экспертизу, которая показала их высокий технический уровень, полностью соответствующий возможности демонстрации работ на уроках с применением компьютерных средств, имеющихся в образовательных учреждениях.

Лучшие видеоролики определило жюри, в состав которого вошли сотрудники подразделений КИПК и ПРО, члены ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. Основными критериями оценки конкурсных работ являлись: связь видеоматериала с программой и учебным планом, творческий подход к разработке темы, новизна и актуальность работы, научная и практическая значимость, содержательность и глубина проработки проблемы, оригинальность работы, структура учебного материала, работа режиссера-постановщика и художника-постановщика, актерское мастерство, операторская работа, монтаж, компьютерная графика и спецэффекты, работа со светом и звуком, эмоциональное воздействие, совместное участие педагогов и школьников в создании работы.

По итогам конкурса лучшими признаны следующие работы:

В номинации «Учебные фильмы»:

Диплом I степени - фильм «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» или «Что такое двоичное кодирование?», автор Жаховская Ирина Станиславовна, МОУ СОШ № 2 ЗАТО Первомайский Юрьянского района

Диплом II степени – фильм «Свободное падение», автор Исламов Ильдар Эдуардович, МОУ СОШ с. Новая Смаль Малмыжского района

Диплом II степени – фильм «Физика. Миф и реальность», автор Давлятшина Ольга Вячеславовна, МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Омутнинска

Диплом III степени – фильм «Определение волокнистого состава ткани», автор Прозорова Лариса Анатольевна, МОУ СОШ № 2 г. Омутнинска

Диплом III степени – фильмы к урокам английского языка, авторы Вираг Ирина Анатольевна, Путятина Надежда Васильевна, Стародубцева Мария Аркадьевна, Хаустова Оксана Владимировна, ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»

В номинации «Научно-популярный фильм»:

Диплом I степени – фильм «В гости к бобрам», авторы Трушникова Лия Ивановна, Харина Зинаида Константиновна, МОУ СОШ д. Слобода Афанасьевского района

Диплом II степени – фильм «Я хочу жить», авторы Катаева Людмила Николаевна, Суворова Алла Сергеевна, МОУ Левинская СОШ птг Левинцы Оричевского района

Диплом II степени – фильм «Курение опасно для вашего здоровья», автор Шубина Елена Васильевна, МОУ СОШ с. Кобра Даровского района

Диплом III степени – фильмы о здоровом образе жизни, авторы Хаустова Оксана Владимировна, Мурадян Дмитрий Оганесович, ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»

В номинации «Фильмы-презентации»:

Диплом I степени – фильм «Вместе с «Улыбкой», авторы Бородина Светлана Витальевна, Сысолятина Наталья Алексеевна, Таранов Андрей Иванович, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 1 «Улыбка» г. Котельнича

Диплом II степени – тележурналы МОУ СОШ № 1 с углублённым изучением отдельных предметов п.Фалёнки, автор Юркин Виталий Петрович

Диплом II степени – фильм «Юбилей школы», авторы Кузьмин Алексей Игоревич, Новоселова Венера Талгатовна, МОУ Левинская СОШ птг Левинцы Оричевского района

Диплом III степени – фильм «С надеждой и счастьем мы в школу идем…», авторы Жданова Светлана Юрьевна, Овчинникова Валентина Юрьевна, МОУ СОШ с. Покровское Котельничского района

Лауреаты конкурса:

«За обращение к истории христианской церкви и чистоте русского языка в образовательном видео», автор фильмов Неустроева Наталья Германовна, МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов пгт Кильмезь Кильмезского района

«За популяризацию жанра анимации в разработке образовательных видеоматериалов», автор фильмов Сатюкова Наталья Валерьевна, МОУ Мирнинская СОШ Оричевского района

«За обращение к теме Родной природы в образовательных видеоматериалах», автор фильма Микрюкова Галина Владимировна, МОУ СОШ с. Белая Фаленского района

Все работы конкурса были выполнены непосредственно работниками образования, заказные работы в конкурсе участия не принимали. Большая часть работ педагогов, по согласованию с авторами, размещены на Интернет-видеоканале кафедры научно-методического сопровождения информатизации образования КИПК и ПРО - http://www.youtube.com/user/20319


Дата регистрации: 21.05.2009
Комментарии:
0
Просмотров 74
Коллеги 0
Сказали спасибо 0
Сказать спасибо
footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+