Задай вопрос Учителям года России - 2007!

Задай вопрос Учителям года России - 2007!

Задай вопрос двум лучшим учителям России!Всероссийский интернет-педсовет приглашает всех желающих поучаствовать в интернет-конференции с участием двух абсолютных победителей конкурса «Учитель года России – 2007».

Напомним, что накануне Международного Дня учителя, 4 октября, в торжественной обстановке Колонного зала Дома Союзов Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко и председателем Большого жюри, ректором МГУ им. Ломоносова Виктором Садовничим были объявлены результаты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2007».

К удивлению министра, ректора и всех членов жюри в этом году победителей оказалось двое: Анна Мехед из Москвы и Дмитрий Гущин из Петербурга. И оба учителя математики. «Кстати, и я, и Виктор Антонович – оба математики. Может быть, поэтому мы не смогли выбрать единственного победителя», - пошутил со сцены Андрей Фурсенко. 

Несмотря на то, что оба педагога работают с числами, каждого из них отличает индивидуальный подход. По словам Анны Мехед, «если хорошенько прислушаться, математика наглядно и очевидно объясняет и мировоззрение наших предков, и законы бытия». А Дмитрий Гущин может похвастаться собственным сайтом элементарной математики.

Сбор вопросов для Анны Мехед и Дмитрия Гущина продлится до 20 октября (суббота), 19.00 по московскому времени.  На наиболее популярные из поступивших вопросов, которые будут определены рейтинговым голосованием участников Педсовета, «Пеликаны гнезда 2007 года» дадут ответы 21–23 октября.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: