Выпускница Челябинского колледжа выиграла конкурс на бесплатное обучение в Дубае

Выпускница Челябинского колледжа выиграла конкурс на бесплатное обучение в Дубае

Мы пообщались с Марией, которая уже через неделю отправится в Арабские Эмираты.

- Как ты узнала о конкурсе Университета «Синергия»?

- Дубай привлекает меня очень давно. Поэтому я состою в различных группах, сообществах и форумах, посвященных Арабским Эмиратам и, в частности, Дубаю. Одно из таких сообществ: группа  in Dubai в одной из социальных сетей. Там я и увидела объявление о возможности получения бесплатного сертификата на учебу. Сомнений не было – я принимаю участие в конкурсе! Это словно судьба. Я и до конкурса хотела переехать в Дубай, поэтому все сложилось просто чудесно.

 - Где ты училась до этого?

- Я закончила Челябинский юридический колледж. К вопросу о высшем образовании подходила серьезно, но во многих вузах меня что-то не устраивало: либо цена обучения, либо качество образования. Поэтому я осознанно не стала поступать в вуз и  устроилась на работу в издательский дом.

 - Легко ли было принято решение поехать учиться в другую страну?

- Многие удивляются, как я с такой легкостью уезжаю в Арабские Эмираты, ведь в России у меня есть все для комфортной жизни: квартира, машина, работа, сложившийся статус. И все же, для меня здесь мало перспектив и динамики. А я не боюсь перемен и готова к чему-то новому. Поэтому уже через неделю я буду в Дубае!

 - Чем тебя привлекают Арабские Эмираты?

- Это идеальная для меня страна, а Дубай – самый подходящий город. Я много изучила экономику и историю Дубая, могу сказать, что здесь очень много плюсов: отсутствие огромных налогов для ведения бизнеса, здесь нет коррупции. Да и темпы развития страны меня вдохновляют.

 - Чего ты ожидаешь от учебы в филиале Университета «Синергия» в Дубае?

- Я хочу получить качественное образование, полезные практические навыки, улучшить свой английский и получить опыт работы в главных транснациональных компаниях, представленных в Дубае.

- Чем планируешь заниматься, помимо учебы?

- В обязательно порядке устроюсь на работу. А еще хочу  поездить по Арабскому заливу и побывать в ближайших странах.

- После учебы останешься в ОАЭ?

- Не хочу загадывать. Впереди еще 4 года – это достаточно много. Время покажет.

Новости образования
Вам будет интересно: