Выплаты за классное руководство продолжатся в 2008 и 2009 годах

Выплаты за классное руководство продолжатся в 2008 и 2009 годах

Выплаты за классное руководство продолжатся в 2008 и 2009 годахВыплаты дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений будут продолжены в 2008 и 2009 годах. Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Виктором Зубковым.

Вознаграждение смогут получать классные руководители общеобразовательных, вечерних (сменных) и кадетских школ, школ-интернатов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных и коррекционных школ разного типа и других образовательных учреждений.

Согласно утвержденным правилам размер субсидии, предоставляемой субъекту РФ, определяется из расчета 1 тыс. руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной для образовательных учреждений соответствующего типа. Либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. В классе с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с тяжелыми климатическими условиями, а также страховые отчисления.

Полностью с постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года № 860 «О порядке предоставления в 2008–2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений» можно ознакомиться на сайте приоритетных национальных проектов.

{mosimage} 

Аналитика
Вам будет интересно: