выборы школьниками президента России среди исторических персонажей

Школьные выборы президента страны.

В марте, когда вся страна голосовала за кандидата на пост Президента, в основной школе села Мулино, дети тоже проявили свой гражданский долг и показали своё соучастие в жизни страны.
Выборы проводились среди исторических персонажей. Ребятам задавался вопрос: «Кто, по вашему мнению, достоин быть президентом России». Голосование прошло успешно. После подсчета, голоса распределились таким образом: на первом месте- Петр I, на втором- Ленин, на 3 и 4-м Александр Невский и Иван Грозный.
Таким образом, ученики видели Петра I достойным кандидатом на управление странной, поскольку, как мы знаем, его роль в истории России велика, он- один из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России в XVIII веке, и по мнению ребят, Петр I смог бы в современных условиях еще не мало сделать для страны.
Организация по проведению выборов, дружественная тёплая атмосфера в стенах школы, ухоженные уютные коридоры и классы - всё было отмечено приходящими на выбор детьми.
Коллектив мулинской школы постарался внести свой особый вклад в такой ответственный исторический этап в жизни нашей родины- России.

В.Исупов
учитель истории и обществознания
МКОУ ООШ с.Мулино
Новости образования
Вам будет интересно: