Вступил в силу приказ Минобрнауки, устанавливающий процедуру госэкзаменов в вузах

Вступил в силу приказ Минобрнауки, устанавливающий процедуру госэкзаменов в вузах1 января вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ, который устанавливает процедуру проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
В частности, к ГИА допускается обучающийся, который выполнил учебный план (в том числе индивидуальный) по соответствующей программе и не имеет задолженности, сообщает ИА REGNUM.
 
Аттестация проводится в форме госэкзамена и защиты выпускной квалификационной работы. Госэкзамен сдается по одной или нескольким дисциплинам или модулям образовательной программы, результаты освоения которых имеют определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников. Причем он может быть устным или письменным.
 
Перечень вопросов, выносимых на экзамен, устанавливает образовательная организация. Вид, темы, порядок выполнения и критерии оценки выпускных квалификационных работ, требования к ним также определяет вуз.Выпускные работы по программам магистратуры и специалитета рецензируются.
Новости образования
Вам будет интересно: