Всероссийский конкурс проектов общественных объединений «Открытая школа»

Всероссийский конкурс проектов общественных объединений «Открытая школа»

Всероссийский конкурс проектов общественных объединений «Открытая школа»Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале проведения конкурса проектов среди общественных организаций «Открытая школа», направленных на поддержку и развитие системы образования.

В конкурсе могут принимать участие общероссийские, межрегиональные и региональные некоммерческие организации, а также школьные советы и другие общественные объединения и формирования без образования юридического лица. Желательно, чтобы участники имели опыт реализации проектов в сфере образования и устойчивые связи с образовательными учреждениями.

Целями и задачами конкурса являются стимулирование и поддержка общественной инициативы, направленной на совершенствование общественного характера управления школой, организацию независимой оценки деятельности образовательного учреждения, привлечение родителей, выпускников школ, представителей бизнеса и других гражданских институтов к развитию системы образования. Об этом сообщает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект, направленный на развитие школы как открытой площадки для сотрудничества с различными структурами и организациями. Проекты могут быть направлены на формирование инвестиционной привлекательности школы, обучение учащихся дополнительным знаниям и навыкам, работу с подростками, находящимися в трудных жизненных ситуациях, повышение эффективности деятельности общественных советов при школе, повышение статуса и имиджа учителя, поддержку молодых учителей и многое другое.

{mosimage} 


Новости образования
Вам будет интересно: