Все школы подключат к Интернету до конца 2007 года

Все школы подключат к Интернету до конца 2007 года

Министр подчеркнул, что даже «самые отдаленные школы не должны стать исключением». Фурсенко отметил, что для реализации этой задачи помимо технического обеспечения потребуются и необходимые специалисты помимо необходимой техники, учебным заведениям потребуются и специалисты.

Напомним, что ранее глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман обещал подключить все российские школы к Сети со скоростью не менее 128 килобит в секунду к концу 2008 года.

Фурсенко обратил внимание и на проблему укомплектованности классов. «Есть возможности улучшить качество образования, есть возможность обеспечить детей хорошими учебниками и классами. Если у нас будет нормальная укомплектованность, то эти возможности у нас повышаются», - сказал министр.

В Петропавловске Фурсенко принял участие в августовской педагогической конференции на тему «Влияние приоритетного национального проекта «Образование» на процесс модернизации муниципальной образовательной системы», посетил Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга и одну из общеобразовательных школ города.

Взгляд

Технологии
Вам будет интересно: