Впервые утверждена Стратегия государственной молодежной политики в России

Впервые утверждена Стратегия государственной молодежной политики в России
«Принятая Стратегия значительно расширяет возможности для самореализации молодого поколения и гарантирует поддержку многих инициатив на государственном уровне. При всей структурированности это гибкий документ, охватывающий все направления молодежной политики, который предусматиривает развитие каждого из них на основе практического опыта», - отметил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Стратегия государственной молодежной политики нацелена на развитие потенциала молодежи в интересах государства и предусматривает участие молодых граждан в разработке, оценке и реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики и механизмов ее реализации.
В основе Стратегии лежит развитие созидательной активности молодежи, вовлечение ее в социально-экономическую деятельность, а также обеспечение интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общественную жизнь.

Реализация Стратегии государственной молодежной политики предусматривается в рамках семи проектов: «Российская молодежная информационная сеть «Новый взгляд», «Доброволец России»;  «Карьера»,  «Молодая семья России», «Команда», «Успех в твоих руках», «Шаг навстречу».
 
Целиком с содержанием Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации можно ознакомится на сайте Министерства образования и науки РФ по адресу в Интернете www.mon.gov.ru.
 
По материалам пресс-службы
Министерства образования и науки РФ

Новости образования
Вам будет интересно: