«Воспитателем года России-2019» стал мужчина

Объявлены результаты X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года». В 2019 году «Хрустальную жемчужину» получил Евгений Пепеляев, воспитатель из Пермского края. Компания LEGO Educatio наградила его и 15 лауреатов ценными призами.

Конкурс «Воспитатель года России» - ежегодное профессиональное состязание, которое проводится среди специалистов дошкольного обучения. Отбор победителей проходит в несколько этапов: заочный тур, отборочные состязания в регионах, очное состязание лучших воспитателей в форме публичной лекции, интернет-голосование.

Ольга Ломбас, генеральный директор LEGO Education в России и СНГ вручила победителю образовательный набор для дошкольного обучения «Экспресс «Юный программист» - новое практическое образовательное решение для раннего развития навыков программирования в детском саду, а лауреатам конкурса - 15 наборов для дошкольного обучения «Лото с животными DUPLO».

«Знакомство детей с цифровым миром сегодня происходит очень рано, задолго до школы. Интерес современных детей к гаджетам можно и нужно использовать в обучении, развивая у них навыки программирования, конструирования, знакомя с миром инженерии и технического творчества» , - сказала она в своем выступлении.

Дошкольное образование