Винзавод объявил конкурс на новый облик детских садов и школ

Винзавод объявил конкурс на новый облик детских садов и школ

Специальный проект Винзавода – Территория дизайна – объявил конкурс на новый облик детских садов и школ. В нем смогут принять участие молодые российские дизайнеры. Идею проведения конкурса 19 декабря на круглом столе обсудили представители власти, архитекторы и строители.

Куратор проекта Территория завода Софья Пахарева рассказала, что дизайнеры должны будут создать "качественную, эргономическую, безопасную предметно-пространственную среду обитания детей, где они будут находиться по желанию, а не по необходимости". Она отметила, что пространство должно отвечать потребностям и увлечениям детей, а также развивать ребенка. В итоге конкурс позволит сформировать новый имидж образовательных учреждений, а молодым дизайнерам поможет воплотить свои идеи.

"Сейчас строятся сотни зданий по старым проектам. Но мы хотим жить в городах, где есть цвета. Жители городов устали от серости, поэтому необходимо создать среду, в которой люди захотели бы жить, создать современные парки, набережные, а в первую очередь – детские сады", – считает директор направления "Социальные проекты" агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский.

Новости образования
Вам будет интересно: