Вечерняя Москва - "Введение итогового сочинения улучшило результаты ЕГЭ по литературе"

Вечерняя Москва - "Введение итогового сочинения улучшило результаты ЕГЭ по литературе"

По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, первые экзамены основной волны ЕГЭ в 2015 году прошли на должном уровне

Во вторник, 2 июня, Министерство образования и науки РФ опубликовал результаты ЕГЭ по литературе и географии – введение итогового сочинения позволило улучшить результаты единого государственного экзамена: до 2 тыс. 325 в 2015 г. против 3 тыс. 509 годом ранее.

"Состоявшиеся 25 мая стартовые ЕГЭ основного периода по литературе и географии прошли с незначительным количеством нарушений, что уже на данный момент позволяет объективно оценить уровень знаний экзаменуемых", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Отмечается, что единый экзамен в 2015 году сдали 38 тыс. 10 человек – из которых на 100 балов написали 200 выпускников. К тому же, число несдавших ЕГЭ по литературе в этом году снизилось на треть – до 2 тыс. 325 человек, в то время, как в прошлом году – 3 тыс. 509 человек.

В свою очередь, министр образования и науки Дмитрий Ливанов отметил, что снижение количества несдавших экзамен, а также повышение среднего тестового балла позволяют говорить о том, что введение итогового сочинения настроило экзаменуемых на более успешную сдачу единого государственного экзамена.

Новости образования
Вам будет интересно: