В вузах необходимо внедрять систему SMS-оповещения родителей

В вузах необходимо внедрять систему SMS-оповещения родителей

В деканате Факультета управления Университета «Синергия» отметили, что sms-рассылку необходимо внедрять не только в школах, но и в вузах. Например, в Университете «Синергия» уже давно и успешно практикуется система SMS-рассылок как родителям, так и студентам.

«Родители принимают важную роль в процессе получения образования ребенком. Поэтому членам семьи необходимо знать, есть ли у студента задолженности по предметам, оплатил ли он учебу, допущен ли к сессии. В свою очередь студентам также важно узнавать о каких-то акциях и мероприятиях вуза. Конечно, у каждого учебного заведения есть свой сайт, сообщества в социальных сетях и форумы, где публикуются все анонсы и объявления. Но доступ к подобным ресурсам есть не у всех и не в любое время суток», - рассказали в деканате факультета управления Университета «Синергия».

Поэтому о самых главных событиях нужно сообщать через sms-рассылку. Например, студентам «Синергии» приходят сообщения о скидках на оплату обучения и новых возможностях вуза. Родители получают sms о задолженностях ребенка в учебе и приближающихся сроках оплаты обучения.

По словам сотрудников деканата факультета управления Университета «Синергия», подобные sms-рассылки помогают родителям активно участвовать в процессе обучения своего ребенка, следить за его успеваемостью и владеть полной и актуальной информацией о событиях, происходящих с их ребенком.

Новости образования
Вам будет интересно: