В стране – выборы, в школах – выходной

В стране – выборы, в школах – выходной

В стране – выборы, в школах – выходной«Чтобы не мешать подсчету голосов, который зачастую затягивается до утра, и успеть провести необходимую санитарную обработку помещений после выборов, мы рекомендовали администрациям учебных заведений отменить занятия в тех школах, где в воскресенье пройдет голосование», — рассказали в Минобрнауки РФ.

ИТАР-ТАСС, который цитирует представителя министерства, напоминает, что во многих школах и профессиональных училищах по традиции располагаются участковые избирательные комиссии. В некоторых учебных заведениях занятий не было уже в пятницу и субботу. А в понедельник, согласно рекомендациям Минобрнауки, занятия также будут отменены в тех учебных заведениях, где накануне были организованы участки для голосования. Таким образом, некоторые российские учащиеся получат три дополнительных выходных. Но это не значит, что родители вынуждены ломать голову, как присмотреть за своим чадом в рабочий понедельник.

Например, по данным Департамента образования Москвы, послевыборный день во многих школах мегаполиса объявлен Днем здоровья: школьники под присмотром учителей отправятся на стадионы или спортплощадки. В некоторых московских школах для детей устроят экскурсии по столичным музеям и памятникам архитектуры.

Напомним, что завтра, 2 декабря, состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: