В школах выявляют иностранцев

В школах выявляют иностранцевКак выяснила «Газета.Ru», департамент образования Москвы обязал руководителей школ внести в личные дела учащихся сведения о наличии у детей второго гражданства. Для этого в электронной базе, где содержится информация о школьниках, была создана специальная графа. В правительстве Москвы заявили, что инициатива исходит от ФМС. Экс-замглавы миграционного ведомства считает, что таким образом проводится выявление всех лиц, которые имеют второе гражданство.
Департамент образования Москвы начал вести учет детей, имеющих второе гражданство. Об этом свидетельствует информационное письмо к руководителям столичных образовательных учреждений (имеется в распоряжении редакции ) с требованием внести в личные дела учеников сведения о гражданстве.
 
 «В комплексной информационной системе «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» (КИС ГУСОЭВ) реализована функция проставления информации о гражданстве обучающихся в образовательной организации. В связи с этим
просим вас заполнить соответствующие поля в личных делах обучающихся и воспитанников», - говорится в документе. К письму приложена инструкция для сотрудников ДОУ на четырех листах с подробным описанием, как вносить сведения о гражданстве в электронную базу КИС ГУСОЭВ.
Новости образования
Вам будет интересно: