В школах Англии появится консультант по вопросам гигиены секса

В школах Англии появится консультант по вопросам гигиены секса

 В этом документе, в частности, предусмотрено существенное сокращение налогов на контрацептивы в целях улучшения сексуального здоровья населения. Активисты организаций, выступающих за укрепление семейных устоев, назвали "отвратительной" новую школьную инициативу.
В настоящее время в начальных и средних учебных заведениях Англии работают 2 тыс 409 медсестер. К 2010 году их количество планируется значительно увеличить благодаря дополнительному финансированию местных медицинских служб. Школьная медсестра, согласно принятому плану, сможет обеспечивать учащихся известными изделиями из латекса, противозачаточными таблетками "до и после", давать рекомендации по проблемам половой жизни и советы на будущее, направлять на аборты и помогать школьникам определять свою половую принадлежность в том случае, если у кого-то из учащихся возникнут сомнения на этот счет. Все это будет делаться на условиях соблюдения конфиденциальности даже в отношении учащихся до 16 лет. Часть этих услуг будет предоставляться не только во время традиционных приемов в кабинете, но и анонимно - по обычной или электронной почте.
"Гарантирование конфиденциальности школьной политики, несомненно, в наибольшей степени отвечает интересам молодых людей и содействует эффективности работы персонала",- говорится в брошюре, излагающей основные положения новой инициативы.

Обсудить на форуме

 

Новости образования
Вам будет интересно: