В школах Якутии проходит эстафета добра

В школах Якутии проходит эстафета добра
В рамках социального проекта «Мир без насилия!» школы Якутска по очереди становятся территорией добра. Проект осуществляется с целью формирования в обществе нетерпимого отношения к проявлениям насилия и агрессии по отношению к детям.
Первой «территорией добра» стала в ноябре 2015 года школа № 15 Якутска, которая передала эстафету школе № 2. Дети с 1 по 4 классы приняли участие в конкурсе рисунков «Мир, в котором я живу». В 5-6 классах волонтеры фонда «Семья для ребенка» провели анкетирование на тему насилия и жестокого обращения с детьми в семье, в подростковой и школьной среде. В 7-11 классах прошли уроки добра, посвященные способам выхода из опасных для жизни ситуаций. В общей сложности волонтеры провели 45 уроков. В настоящее время «территорией добра» стала школа № 5.
 
«Несмотря на то что проект заканчивается в этом году, мы решили его продолжить и охватить не только школы, но и детские сады. Оказалось, что он очень востребован, — рассказывает директор фонда «Семья для ребенка» Ольга Вешникова. — Мы обсудили насилие в семьях, буллинг (травлю детей в школах), возможности выхода из разных ситуаций. Были очень интересные, нестандартные решения от старшеклассников, тренинги с психологами. Мы надеемся, что проект помог нашим школьникам».
Новости образования
Вам будет интересно: