В российской олимпиаде по финансовой грамотности поучаствуют миллион школьников из 12 стран

Образовательная компания ЯКласс проведет первую международную олимпиаду по финансовой грамотности. Она пройдет с 14 октября по 17 ноября в онлайн-формате. Ожидается, что в ней примут участие более 1 миллиона школьников из 12 стран мира. 

Цель олимпиады — повышение базовых финансовых знаний молодого поколения страны. Соревнования состоят из двух туров и включают состязания по финансовой грамотности, русскому языку и математике.

«Про важность финансовой грамотности можно говорить долго, однако, мы все понимаем, в каком непредсказуемом мире предстоит жить нашим детям. Мы гордимся нашим курсом и видим, как он учит школьников ответственно относиться к финансам и смотреть на будущее в перспективе. Мы ждем от наших пользователей со всего мира такого же интереса и азарта на Олимпиаде, какие мы видим в выполнении ими заданий на нашем сайте», — комментирует Андрей Илингин, директор ЯКласс в России.

До участия в Олимпиаде у школьников есть возможность пройти базовый финансовый курс от ЯКласс, созданный по заказу Министерства финансов Российской Федерации. С его помощью школьники изучают  основы банковской системы, структуру доходов и расходов, принципы инвестиционной деятельности, и планирования личного бюджета. 

Победители Олимпиады получат призы, среди которых расширенные возможности Якласс - подписка Я+ для совершенствования навыков по предметам.

Партнерский материал

Подписаться на канал ЯКласс

Аналитика
Участники