В российских школах на смену последним звонкам пришли первые экзамены

В российских школах на смену последним звонкам пришли первые экзамены
В Хабаровске на последних звонках работали специальные фотокорреспонденты: в день прощания со школой сайт DVhab.ru подготовил масштабную акцию - фотографии всех последних звонков большинства школ города в виде подробных отчётов выложены в свободном доступе на информационном портале. 
По окончании торжественных линеек по традиции местом масштабных гуляний выпускников в столице стала  Красная площадь, Воробьевы горы, Поклонная гора, городские парки.  Как пишет Газета.RU, “школьники и школьницы в советской форме купались в фонтанах, делали памятные селфи и даже распивали строго запрещенное к продаже несовершеннолетним шампанское”.
Для екатеринбургских выпускников “злачным” местом остался центр города:  “Школьники оккупировали сети известных фастфудов, места у фонтанов, лавочки и скамейки”, - сообщает “Наша газета”.
Уже сегодня выпускники сдали первый экзамен - по географии и литературе. Как сообщает Рособрнадзор, экзамены прошли без сбоев и утечек. Следующий экзамен по русскому языку выпускники будут сдавать 30 мая.
Новости образования
Вам будет интересно: