В России будут бороться с пищевой неграмотностью школьников

В России будут бороться с пищевой неграмотностью школьников
В скором времени в российских школах могут появиться уроки здорового питания, направленные на формирование культуры питания у детей и подростков. Проект будет разрабатывать Министерство здравоохранения России. Занятия будут проводить врачи-диетологи совместно с представителями сфер образования, культуры и сельского хозяйства, которых будут специально обучать принципам рационального питания. Таким образом, обученные лекторские группы смогут объяснить детям и подросткам, как и почему необходимо правильно питаться.
Автором инициативы является Алексей Ковальков, доктор медицинских наук, врач-диетолог. По словам диетолога, содержание уроков должно соответствовать уровню и умственному развитию школьников.
Поскольку невозможно найти диетолога на каждую школу, то я предложил сделать видеоуроки, но в виде игры. Например, для младших классов типа «АБВГДейки», для более старших классов ― химические элементы, путешествие на заводы, где производят продукты питания, чтобы они понимали, что творог не растёт на деревьях. 
Новости образования
Вам будет интересно:
Участники