В подмосковной школе учительница заставляла детей писать сочинения под партами

В подмосковной школе учительница заставляла детей писать сочинения под партамиПрокуратура подмосковного города Жуковский проводит доследственную проверку в отношении директора школы и учительницы русского языка литературы, которая заставляла школьников писать работы, сидя под партами. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области. Поводом для проверки стало коллективное обращение родителей учеников класса 5 «а» школы №2.
"Ппреподаватель при проведении занятий оскорбляла учащихся, агрессивно вела себя по отношению к ним, кричала, насильно заставляла детей садиться под ее рабочий стол, запрещала ученикам отдыхать во время перемены, уроки проводила с запертыми на ключ дверями, вела видео- и фото- съемки учащихся, а затем размещала эти материалы на своих страницах в сети интернет», – сказали в прокуратуре.
«Кроме этого, учитель организовывала занятия таким образом, что учащиеся выполняли письменные работы, сидя на полу под партами, а написание работы происходило непосредственно на стульях. В нарушение правил пожарной безопасности, на одном из уроков она использовала открытые источники огня, что ставило под угрозу жизни и здоровье детей», – добавили в прокуратуре. 
Новости образования
Вам будет интересно:
Участники