В Подмосковье обсудили вопросы поддержки молодых учителей

В Подмосковье обсудили вопросы поддержки молодых учителей

С 4 по 6 декабря 2014 г. в подмосковном городе Электросталь прошел II Всероссийский съезд молодых учителей «Молодой учитель – школе будущего». Его организаторами выступили Минобрнауки России и Всероссийское педагогическое собрание. Для участия в работе съезда прибыли около четырехсот молодых педагогов из 67 субъектов Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в своем видеообращении к делегатам съезда отметила, что за последнее время в российские школы пришло множество молодых учителей. 

«В школах увеличилась доля преподавателей до 30 лет, вырос конкурс на педагогические специальности в вузы», – сказала вице-премьер.

Первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, выступая перед делегатами, отметила, что подобные встречи нужны не столько дебютантам, сколько специалистам, разрабатывающим государственную политику в сфере образования.

Замглавы Минобрнауки России также объяснила, почему профессия учителя стала более привлекательной для молодежи. По ее словам, в настоящее время действует ряд программ, способствующих привлечению молодых педагогов.

Новости образования
Вам будет интересно: