В Петербурге открыли Родительский университет

Сегодня во всем мире отмечается не только День детей, но и Всемирный день родителей, который установлен Генеральной ассамблеей ООН в 2012 году.  К этому празднику в РГПУ им. А. И. Герцена  в Санкт-Петербурге торжественно открылся «Родительский университет». В рамках начинания предполагается создать и образовательный сервис для всех поколений семей петербуржцев, и площадку для диалога с участием лидеров инновационных образовательных инициатив.

РГПУ здание

Двери Российского государственного педаогогического университета в Санкт-Петербурге открыты для родителей

Гостей в течение дня ожидает культурно-образовательная программа, интересная взрослым и детям всех возрастов. Открыты разнообразные зоны: спортивная, площадка, ориентированная на молодых мам (с приглашением коллектива «Busy moms»), с экспонатами выставки детского судомоделирования «Морской бой», для проведения мастер-классов.

Университет для родителей является частью «Педагогических сезонов» иницативы «Проекты, двигающие город». Его организаторы планируют объединить в общественном диалоге опыт университетских традиций и новаторские образовательные методики. 

Воспитание
Вам будет интересно:
Участники