В Москве стартовала вторая Олимпиада мегаполисов

Школьники 26 стран мира собрались в Москве для участия во второй Олимпиаде мегаполисов, сообщает пресс-служба мэра Москвы. С 4 по 9 сентября они продемонстрируют свои знания в самых сложных естественных дисциплинах — химии, математике, физике и информатике. В отличие от традиционных олимпиад, где итоги засчитываются индивидуально, на олимпиаде мегаполисов ученики соревнуются командами.

"доска"

Первый день олимпиады - интеллектуальная разминка. Участникам предложат ответить на 80 вопросов — по 20 заданий уровня выпускного экзамена средней школы для каждого предмета олимпиады. Результаты интеллектуального биатлона не войдут в общий зачет командам, зато задания помогут им настроиться на олипиаду и повторить материал.

По физике и химии участникам предстоит сначала выполнить задания экспериментального тура, а на следующий день уже доказать знание теории. По информатике и математике оба тура практические и включают решение задач.Оценивать работы школьников предстоит специальному жюри, в состав которого вошли российские и иностранные преподаватели, говорится в сообщении.

В прошлом году победу на олимпиаде мегаполисов одержали московские школьники.

 

Новости образования
Вам будет интересно: